перейти к публикации
33 комментария к публикации

Сенатор Жамсуев предложил поощрять чиновников с тремя и более детьми

9 сентября 2026, 14:37
Гость
Гость
21 минута
Просто нужно отключить Агинское, и все эти перечисленные посёлки от электроснабжения. Пусть плодятся круглосуточно. На радость сенатору
Гость
24 минуты
О чём он вообще говорит? Какие многодетные семьи? Если у нас зубы вставить, кредит берут! Зубы!!! У нас знакомая пришла в стомклинику, ей насчитали лечение и протезирование, один миллион рублей!!
Гость
26 минут
Я бы другой вариант предложил. В чиновники, депутаторы, сенаторы допускать только тех, у кого по 10 и более детей. Вот тогда и посмотрим.
Гость
26 минут
Стабильность. Вот чего нет. Стабильно тут только падение уровня жизни. Плохие , некачественные продукты питания. Вследствии чего и большая онкология и болезни сердца. Инфляция. Недоступность жилья. Оптимизация медицины, которая уже, особенно в районах края, привела к печальным последствиям
Гость
34 минуты
А что? У чиновников не хватает прожиточного минимума? Зарплаты маленькие? Уже и незнаете как себе прибавить деньжат. Рабочему классу добавьте. А то, чиновники, сами решают, клму и сколько нужно денег жля воспитания детей
Гость
37 минут
При такой экономической и политической ситуации, это точно не вариант. Заводить много детей. Страна плывёт как корабль, с огромной пробоиной в борту. Непонятно вообще, что ждёт страну. Напоминает поздний СССР, где вся эта престарелая ЦК КПСС, ставила опыты над страной. Которые все помнят, чем закончились
Гость
39 минут
Давайте всех поощерять.
Гость
30 минут
Всех не можем. Пилить нечего будет.
Гость
40 минут
Ну кааааак.....кааааак такие бредовые идеи вообще могут рождаться???!
Гость
41 минута
Спад рождаемости идёт по всему миру, даже в мусульманском мире(традиционно имеющих по многу детей) Эпоха потребления даёт свои плоды. Люди хотят жить в своё удовольствие.
Гость
36 минут
По факту. В 1950 году на планете Земля жило 2.5 миллиарда людей. В 2023 году на планете земля жило 8 миллиардов людей. Медицина, антибиотики, прививки и т.д. делают своё дело. И, да, они не вредят :)
Гость
31 минута
Гость
36 минут
По факту. В 1950 году на планете Земля жило 2.5 миллиарда людей. В 2023 году на планете земля жило 8 миллиардов людей. Медицина, антибиотики, прививки и т.д. делают своё дело. И, да, они не вредят :)
Через 50-70 лет пойдёт спад, уже рождаемость замедлилась!
Гость
42 минуты
Ну, чиновники, не подведите! На вас вся надежда! Надо им ещё рабочий день сократить, чтобы время оставалось на улучшение демографии!
Гость
47 минут
Иными словами, согласно его выступления, Валентина Матвиенко, не имела морального права советовать рожать много детей?))
Гость
59 минут
А почему только госсулужащих и чиновников ? Рабочий класс не заслуживает такого поощрения ? Надо наоборот ввести меры поддержки для рабочих семей, у них же часто отсутсвует работа с хорошим доходом и в основном это тяжёлый физический труд, плохие жилищные условия особенно в сельской местности не позволяют повышать рождаемость - пришёл с работы, а дома ещё работа, дрова, вода, уход за животными, поужинал и сразу падает спать как убитый. У чиновников в большей части благоустроеное жильё, и работа госслужащего не является тяжёлым физическим трудом, и к тому же з/пл стабильная и постоянно повышается, соответственно здоровье с годами сохраняется совсем по-другому.
Гость
42 минуты
У нас отец говорил - зачем нищету плодить, если на 2-х детей вдвоём с женой еле вытягиваем.
Гость
39 минут
Тяжесть труда не показатель его полезности и эФфективности, так было в 17 веке. Тяжёлый физический неквалифицированный труд и должен оплачиваться по минимуму,
Гость
31 минута
Гость
39 минут
Тяжесть труда не показатель его полезности и эФфективности, так было в 17 веке. Тяжёлый физический неквалифицированный труд и должен оплачиваться по минимуму,
К сожалению, это не так. И СССР это отлично доказал. Когда социальная сфера, хорошие зарплаты рабочих и крестьян, позволяли заводить много детей. Теперь , слова этого Жамсуева, обычное словоблудие
Гость
1 час
Эти люди, точно не пример для подражания. Пример для детей, их родители. Ситуация в стране. Вопросы ,где жить и на какие средства?
Гость
1 час
Повышение рождаемости, всегда очень завязано на индексе благополучия. Мирной жизни. Доступности жилья. Достойной работы и зарплаты. А если он читает сводки ВЦИОМ про среднюю зарплату в 200 тысяч, ) То пусть там и остаётся. В этой статистике
Гость
1 час
Врут про зарплату, а про детей кто мешает?
Гость
1 час
Депутат Викулов направо- налево хвастается 3 детьми , у жены преподавателя куча недвижимости, откуда столько денег у якобы фермера ?)
Гость
11 минут
Кроликов разводит.
Гость
1 час
Может ещё ввести поощрение отцам у которых несколько дней и которые платят алименты.
Гость
1 час
Ну так пусть рекомендует жителям Агинского)) При чем тут русские.?
Гость
1 час
Поздновато спохватилась! Нужно было 2000 году это вводить.
Гость
1 час
Чиновники в России, не те люди, к кому будет прислушиваться население страны. У большинства людей, они вызывают очень негативные эмоции. Действия чиновников наносит стране и людям в ней, на мой взгляд, огромный вред.
Гость
1 час
Всё интересно, 🫣 он же туда ,в сенаторы попал, Ленин , ещё живой был? Никто не знает? А то вот про Терешкову пишут, что ей то ли 100 лет будет, то ли 100 лет она в Госдуме сидит...
Гость
38 минут
Она уже и сидеть не может,ее носят.
Гость
30 минут
Гость
38 минут
Она уже и сидеть не может,ее носят.
Так и этого , я думаю, вперёд ногами оттуда теперь только..
Гость
1 час
В соответствии с буддийской традицией давайте дружно пожелаем дяде Баиру скорейшего и благополучного перерождения)))
Гость
23 минуты
Он переродится в Чойбалсана))
Гость