Город Еда Самаркандский плов, лагман и морковно-ореховый торт появились в «Плов и цицила»

Самаркандский плов, лагман и морковно-ореховый торт появились в «Плов и цицила»

А ещё долма в виноградных листьях, салат «Чафан» и шоколадный торт.

Ресторан «Плов и цицила» представил новое сезонное меню «Узбекские сезоны», где можно попробовать настоящий самаркандский плов, насыщенный лагман и морковно-ореховый торт с сырным кремом, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июля представитель заведения.

«Наше сезонное узбекское меню мы разрабатывали вместе с приглашённым поваром из Красноярска, специализирующимся на восточной кухне. Из горячего можно насладиться вкусом самаркандского плова с говядиной, изюмом и турецким горохом — нутом, или чайханского — с бараниной, заказать настоящий лагман и долму в виноградных листьях. Традиционную самсу и чебуреки, а также кутабы — лепёшки из пресного теста — с мясом в «Плов и цицила» можно попробовать только пока действует меню», — рассказал собеседник агентства.

В меню представлено два салата: «Чафан» из говядины, моркови, свёклы, капусты и картофеля пай, а также «Чайхана» — с ростбифом, баклажанами, проростками сои и фирменной заправкой.

«На десерт предлагаем морковно-ореховый «Пирог кролика Роджера». Тех, кто считает такое сочетание непонятным и странным, спешим уверить: это неповторимый по вкусу бисквит с добавлением корицы и изюма с нежной прослойкой из сырного крема. Для тех, кто хочет вспомнить вкус детства и домашней шоколадной колбаски, рекомендуем шоколадный торт с чашкой хорошего кофе или чая», — добавил представитель заведения.

Чебурек. Цена - 150 р.
Салат "Чайхана". Цена - 295 р.
Самса. Цена - 150 р.
Плов "Самаркандский". Цена - 320 р.
Лагман. Цена - 250 р.
Кутаб с мясом. Цена - 180 р.
Долма. Цена - 395 р.
Торт "Шоколадный". Цена - 180 р.
1 из 8
Чебурек. Цена - 150 р.
Плов и Цицила, ресторан

ул. Чкалова, 147
8 (3022) 55-55-53

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления