перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Детей участников СВО в школах Читы кормят иначе

10 сентября 2025, 14:39
Гость
Гость
13 сентября 2025, 11:44
В 90-е все ели одинаковую еду и не перебирали, кому не нравилось брали с собой. А сейчас все хотят разнообразное ресторанное меню за 100 рублей.
Гость
13 сентября 2025, 09:51
У вас по-видимому никто на СВО не был раз так говорите
Гость
15 сентября 2025, 03:31
Ну не были, и слава богу.
Гость
13 сентября 2025, 03:00
Интересно, а если б после ВОВ кто-нибудь предложил детей в детдомах кормить раздельно (вот у этого папка в бою погиб, ему котлету, а у этого в тылу - обойдется), то что бы с ним было? Поехал бы каналы рыть.
Гость
12 сентября 2025, 20:33
А что, у нас в стране теперь дети- только дети СВО ошников? Зачем вражду устраиваете между детьми умышленно, товарищи чиновники? Почему при поступлении дети своошников идут вне конкурса? А другие дети - не дети? С какой целью все эти законы придуманы?
Гость
12 сентября 2025, 19:50
Дети учатся в две смены. Соответственно первая смена завтрак с каша и, омлетами, запеканками, сыр и т. Д. Вторая смена ест обед с салатом, первым и вторым блюдом. Суточный рацион питания данной возрастной группы 2300 ккал.. По санпин завтрак от суточного рациона составляет 20-25%,обед 30-35%.так же в санпин указаны бжу в процентном соотношении. Меню утверждается рпн и выдаётся экспертное заключение. Если вышеуказанные нормы не соблюдаются, то организатор питания не имеет право работать по данному меню. В данном случае ребёнок завтракал, по меню завтракал. Если бы он учился во вторую смену, то обед состоял из блюд Обеда!!!!!
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2025, 13:50
В прошлом году, в школе N14, которая в Чите, дети жаловались на наличие белковых приправ с усиками в еде, сделали ремонт, будем посмотреть в этом году, что обещают руководители высших эшелонов, кто будет это все проверять нынче, и не по телефону, под честное слово, а качественно...
Гость
12 сентября 2025, 13:10
Это уже геноцид по отношению к другим детям
Гость
12 сентября 2025, 12:06
Родители всех детей работают или на сво, получают зарплаты, те , кто на сво приличные , поэтому питание у всех должно быть одинаковым.
Гость
11 сентября 2025, 12:17
Почему не кормить одинаково? Мой ребенок не относится к детям из социальных. А соцсетей кормят же из бюджета. Бюджет это наши налоги. Я не против чтоб за счёт моих налогов дети кушали одинаково.
Гость
11 сентября 2025, 09:10
Ужас
Гость
11 сентября 2025, 08:47
Что если он или она дитя сво? Им поблажек больше? А простой дитя так себе значит, не справедливо это.
Гость
11 сентября 2025, 02:13
Может участников сво выселить отдельно на остров и пусть там живуг
Гость
10 сентября 2025, 23:35
У вас что, голова совсем не думает? Нельзя делить детей на богатых и бедных. Надо кормить школьников одинаково, а льготы распредплять среди родителей.
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2025, 21:43
Это натуральная соцнесправедливость, это же дети, как такое, могли вообще позволить, вот приехали, так приплыли...
Гость
10 сентября 2025, 20:28
Дети все равны, зачем их делить?
Гость
10 сентября 2025, 19:13
Надоть батю послать туда,мош будем дешевле кушать.
Гость
11 сентября 2025, 12:16
Единая Россия, дожили!
Гость
13 сентября 2025, 03:06
Пошли. Что он у тебя прохлаждается? Бездельник
Гость
10 сентября 2025, 18:33
Чо к чему?!
Гость
10 сентября 2025, 18:27
Давайте создадим фонд из которого нормальные дети будут есть лучше "этих элитных"))
Гость
10 сентября 2025, 18:14
Ещё бы в детских садах меню отрегулировали...Половина меню отвратная...Кисель серого цвета, смотреть на него невозмолно..бурда какая-то..,а из какого мяса готовят....Бедные повара..ещё как-то умудряются из такого качества что-либо готовить.. Раньше были котлеты из горбуши..,теперь из серого разваленного минтая.
Гость
10 сентября 2025, 18:58
Как вода такой кисель🤣
Гость
10 сентября 2025, 17:04
Котлета и макароны , должны даже внешне выглядеть лучше. Так у детишек появится смысл жизни...
Гость
10 сентября 2025, 17:01
Всё теперь должно быть для двух категорий населения)) Еда, отопление, ЖКХ, мебель...
Гость
10 сентября 2025, 16:54
Дети участников СВО на уроках труда, должны связать масксети и лить окопные свечи, остальные дети, не участников, заниматься согласно программе...
Гость
11 сентября 2025, 02:21
Вы будете привлечены. Заявление я уже написала. Завтра подключу органы
Гость
10 сентября 2025, 16:52
Вы, блин, задолбали людей делить на СВОих и других, теперь до детей дошли. Вы что творите? О каком единстве народа говорите, рассказывая патриотические сказки? Если честно, то от этого уже тошнит
Гость
10 сентября 2025, 18:28
Пусть делят)) так они быстрее станут изгоями, еще с детства поймут разницу
Гость
10 сентября 2025, 16:52
Причем кормить детей участников СВО, должны повара- жёны участников СВО, и обживать в детских поликлиниках врачи, участников СВО...ну, чтоб скрепные сансары не нарушать ..
Гость
10 сентября 2025, 16:05
Уже не знают какие льготы для них придумать. Я работаю на 2х работах и с обеих плачу налоги, с моих налогов они все это получают. А пахать так приходится, только потому, что ребенок учится в 9 классе, дальнейшее обучение 100% будет платное, бюджетные места заняты детьми СВОшников. А чем, спрашивается, мой ребенок хуже?
Гость
10 сентября 2025, 16:29
Тем что ты за него не воюешь, не защищаешь его, а значит он тебе не особенно и дорог соответственно
Гость
10 сентября 2025, 16:34
Гость
10 сентября 2025, 16:29
Тем что ты за него не воюешь, не защищаешь его, а значит он тебе не особенно и дорог соответственно
Вообще-то я своего ребенка с рождения защищаю, как мама.
Гость
10 сентября 2025, 16:56
Гость
10 сентября 2025, 16:29
Тем что ты за него не воюешь, не защищаешь его, а значит он тебе не особенно и дорог соответственно
Трындец у тебя фляга свистит)))
Гость
10 сентября 2025, 15:53
Останавливаться не нужно. Девиз: всё по два...два входа в магазин, поликлинику, кинотеатр, бассейн, спортзал...участники и не участвующие, не должны подозревать о существовании друг друга...
Гость
10 сентября 2025, 17:47
Про транспорт забыли
Гость
10 сентября 2025, 15:48
Ну вот как то так , простите ! Теперь классовое расслоение на лицо! Для чего тогда форму вводите чтобы более состоятельные не отличались от нищих ? Сделайте явным, мол есть "свои" а есть "остальные".👹
Гость
10 сентября 2025, 16:37
Не провоцируй!!!
Гость
10 сентября 2025, 17:25
Гость
10 сентября 2025, 16:37
Не провоцируй!!!
Гость, 👎👎👎
Гость
10 сентября 2025, 15:46
Ничего не понимаете:дети "будущей элиты".Должны кушать больше и жирнее.
Гость
10 сентября 2025, 15:45
Происходит скрепное единение народа))
Гость
10 сентября 2025, 15:34
Дело за малым.. осталось разделить детей участников СВО в детских садах. В роддоме, жены участников СВО, должны рожать отдельно...
Гость
10 сентября 2025, 16:23
Прочитайте выше коментарии: кормить одинаково,утверждать Роспотребнадзором,стоимость компенсирует государство ( по закону)
Гость
10 сентября 2025, 16:39
причем рожать должны сразу готового солдата со званием и в полной экипировке
Гость
10 сентября 2025, 17:26
Гость
10 сентября 2025, 16:39
причем рожать должны сразу готового солдата со званием и в полной экипировке
Гость, 🤣👍
Гость
10 сентября 2025, 15:33
Развели армию дармоедов чиновников
Гость
10 сентября 2025, 16:29
Вопрос подняли о питании в школе,а не о чиновниках. У меня вопрос,есть ли у работников столовых медкнижки,проходят ли медосмотр,сдают ли анализы через 3 месяца,почему работают с ОРВИ в столовой, без перчаток,где кон роль?
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2025, 21:47
Гость
10 сентября 2025, 16:29
Вопрос подняли о питании в школе,а не о чиновниках. У меня вопрос,есть ли у работников столовых медкнижки,проходят ли медосмотр,сдают ли анализы через 3 месяца,почему работают с ОРВИ в столовой, без перчаток,где кон роль?
Стасики вообще, без медкнижек бегают...
Гость
10 сентября 2025, 15:32
А я думал льгота подразумевает - обед такой же, но цена ниже. А тут тупо обделили. Манку вместо мяса.
Гость
10 сентября 2025, 16:40
ну это как с боевыми выплатами)
Гость
10 сентября 2025, 16:49
И еще галстуки выдать всем разные, чтоб конкретно различать.
Гость
10 сентября 2025, 15:31
Типа -жирный, значить СВОшный, так что-ли?...
Гость
10 сентября 2025, 15:25
Я подумал...в меню у них фуагра, испанский хамон, пармезан, мраморное мясо, овечий сыр, в столовой играет живая музыка....а тут?((((
Гость
10 сентября 2025, 16:30
жрачка получше чем в окопах у папаши, согласись
Гость
10 сентября 2025, 16:35
Передозировал?
Гость
10 сентября 2025, 15:22
Чиновники ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Гость
10 сентября 2025, 15:18
Для детей участников СВО, будущих участников СВО, обеды должны быть более калорийные.
Гость
10 сентября 2025, 16:34
Все должны питаться хорошо,но цена разная,восполняющая государством,утвержденная Росздравнадзором,а не директором по закону! А кто извратил в Забайкалье надо разбираться!
Гость
10 сентября 2025, 17:07
Гость
10 сентября 2025, 16:34
Все должны питаться хорошо,но цена разная,восполняющая государством,утвержденная Росздравнадзором,а не директором по закону! А кто извратил в Забайкалье надо разбираться!
Разбирайся.
Гость
10 сентября 2025, 17:29
Гость, 🤣 точно
Гость
10 сентября 2025, 15:15
СVОИХ ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАВЛЯЕМ!
Гость
10 сентября 2025, 16:33
кормим по чуть чуть
Гость
15 сентября 2025, 16:59
Вот ты и корми. Я их кормить не собираюсь. Я и так недоедаю
Гость
10 сентября 2025, 15:10
помню в детстве про Америку говорили там негры и белые у них все отдельно
Гость
10 сентября 2025, 15:16
Да, как тебе сказать. И сейчас что-то подобное есть. Есть жилые районы с дорогой недвижимость и соответсвенно там школа с соотвествующим контингентом. Т.е. там могут быть и черные, и азиаты, но это дети богатых людей, которые смогли себе позволить дорогую недвижимость. А, где район бедней, там и контингент соотвествующий.
Гость
10 сентября 2025, 16:17
А ты думай своими мозгами,если есть
Гость
10 сентября 2025, 16:19
Гость
10 сентября 2025, 15:16
Да, как тебе сказать. И сейчас что-то подобное есть. Есть жилые районы с дорогой недвижимость и соответсвенно там школа с соотвествующим контингентом. Т.е. там могут быть и черные, и азиаты, но это дети богатых людей, которые смогли себе позволить дорогую недвижимость. А, где район бедней, там и контингент соотвествующий.
Как и в любой стране,пока нет н где равенства! Надо добиваться,чтобы было меньше бедных!
Гость
10 сентября 2025, 15:07
Это задел на будущее.
Гость
10 сентября 2025, 15:07
На всякую … тратят деньги. А детей кормят в рамках ассигнований.
Гость
10 сентября 2025, 16:25
Гибнете с голоду как в блокаду? А откуда столько толстых и детей и взрослых?
Гость
10 сентября 2025, 16:31
Гость
10 сентября 2025, 16:25
Гибнете с голоду как в блокаду? А откуда столько толстых и детей и взрослых?
с голоду пухнут
Гость
10 сентября 2025, 16:43
Гость
10 сентября 2025, 16:25
Гибнете с голоду как в блокаду? А откуда столько толстых и детей и взрослых?
Макарошки и картошка
Гость
10 сентября 2025, 15:06
Лишь бы за отдельные парты, отдельные туалеты , и отдельный вход в школу не сделали))) для детей участников СВО...Или отдельную школу, где над школой будет реять знамя чвк Вагнер
Гость
10 сентября 2025, 16:31
Не надо провоцировать народ глупыми фантазиями!
Гость
10 сентября 2025, 17:34
Гость, 😀👍
Гость
10 сентября 2025, 17:34
Гость
10 сентября 2025, 16:31
Не надо провоцировать народ глупыми фантазиями!
Гость, 👎
Гость
10 сентября 2025, 14:57
Совсем мозги посеяли? Вы не подумали как дети будут относится друг к другу после такого обеда?
Гость
10 сентября 2025, 15:06
Он думают только о себе
Гость
10 сентября 2025, 15:07
По одежке протягивай ножки!
Гость
10 сентября 2025, 18:15
" — Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
Гость
10 сентября 2025, 14:49
помню школу 90-х. котлета не вкусная, пюрешка тёплая и компот после которых сразу понос, поэтому я не ел. ничего как то, выжил без еды. перед школой нормально поесть и можно вообще не есть в школе 🥱
Гость
10 сентября 2025, 15:08
КРАСАВА!!!
Гость
10 сентября 2025, 15:31
Учился на КСК, в советской обычной школе. В буфете школы всегда покупал компот или чай, и булочку с сахаром, или язык посыпанный сахаром ...ммммммм
Гость
10 сентября 2025, 16:33
научился терпеть по жизни
Гость
10 сентября 2025, 14:46
А они что, особенные какие-то? Они к этой сво никакого отношения не имеют. Вы там совсем с дуба рухнули? Зачем вы детей делите на категории?
Гость
10 сентября 2025, 15:07
Так они на меньшую сумму питаются
Гость
10 сентября 2025, 15:22
Почему не имеют? Имеют, их отцы за деньги воевать поехали, чтобы заработать там если получится
Гость
10 сентября 2025, 16:01
Отцы этих детей защищают Родину,чтобы фашизм не пришёл во всю Россию как в Донбасс и Курск,защищает вас,чьи-то жирные попы,лежащие на диване, эти дети на данный момент не дополучают отцовской любви,не видят,а может и не увидит отцов или матерей! Только вот обеды должны для всех утверждать Роспотребнадзор,а не директор( образование разное) ,а вот стоимость должно компенсировать государство для детей Участников СВО. Согласны?
Гость