Здесь замешаны бывшие ФСБшники, как со стороны администрации, так и со стороны пожарников
Гость
21 апреля 2010, 23:15
да блин мы точно люди русские жить достойно не будем, не потому что чиновник купил машину, а потому что мы вот такие, бирите пример с китайцев, хватит уже страдать идите лучше полы дома помойте толку больше будет. Вон выйдите в свой подъезд посмотрите какие вы засранцы или это чиновник вам там нагадил? Посмотрите во что вы лес привратили все загадили поспилили посожгли, всю рыбу поуничтожили, озера позагадили наступить негде, нихрена не делаете в этой жизни полезного только гадите да жрете, ваш предел это придурок который в "нашей раше" с телевизором разговаривает все чем то недоволе не выше - вот точно идиоты. Посмотрите каждый на себя. Какие вы такие и чиновники - они не с луны прилетели - этож вы сами....
Гость
26 февраля 2010, 10:51
Все давным давно схвачено и повязано. Еще с окуневских времен - был у него один однокурсник-потом он возглавил высосанную из пальца "противопожарную службу субъекта"- и денежки начали отмываться по взрослому. сейчас видимо все то же. крузак реальный после аварии стоит в хозяйстве этого однокурсничка, который теперь лесные пожары тушит.
Гость
17 февраля 2010, 20:08
О-о-о сколько недовольных !!! Уверен,большинство из этого числа - тунеядцы, лентяи, неучи или просто теоретики. То, что у большинства плоское и примитивное мышление - очевидно. Стремления к САМОреализации никакое ... сплошной гундеж обиженных. Москвичей , приезжающих в Читу поражает "не количество дорогих иномарок в городе" (как кто то заметил тут), а тотальный примитивизм во всем , и при обсуждении подобных, вынесенных в заголовок статьи, вопросов. Всё на иномарки "меряете" до сих пор. Каждый , для начала, обратил бы внимание и начал с себя!
Гость
15 февраля 2010, 17:30
Кое-какие автомобили были приобретены осенью 2008 года. В следующем документе: http://kompofin.e-zab.ru/reestr/reestr08.xls есть следующая информация о заключенных госконтрактах за 2008 год. Департамент управления делами Губернатора Забайкальского края Автомобили легковые [3410100] - [3410170] на сумму 7 820 000,00 Победитель аукциона - ООО "Автостиль" Протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 20.10.2008, №67 (А8/пр1) Почти 8 миллионов. Похоже, именно тогда и были приобретены 3 серебристых «крузера», а может и кое-что еще. Что конкретно покупалось – написано в протоколе рассмотрения заявок. Которого на сайте уже, наверное, нет. А искомый (тот что на фото автомобиль), возможно купили на какую-то другую организацию. Хотя... как деньги перекидывали?
Гость
13 февраля 2010, 09:32
Орфография конечно важна, никто не спорит, для общего развития. Только у нас не экзамен по грамматике. Кто нибудь видел детей отказных в больницах, тех кого по каким то причинам не усыновили, вот кому позавидовать можно, словами не передать. Думаю те кто 200 покупает этого никогда не увидят. Складывается мнение, что те кто про "зависть народную" твердит, просто делает попытку увести нас от темы.
Гость
12 февраля 2010, 09:23
Пока существуют бары и рабы, Россия не сможет жить хорошо.
Гость
11 февраля 2010, 16:08
Заместители губернатора обедают в ресторанах на деньги заработанные непосильным трудом.Этим же трудом они заработали по три пиджака и по три магнитофона-импортных.
Гость
11 февраля 2010, 14:49
Противно то что наша власть двуличная, для Президента и для народа. Народу досталась не лучшая сторона - зад. Равиль копирует Путина, прямые эфиры корявые, церкви, забота о спорте. Только Путина не скопируешь, он новатор, а это ксерокс. И замы хам на хаме, с народом говорят через губу. Зажимают глубинку по деньгам, фильтруют, урезают здравоохранение в том числе,щас придумали округа, якобы народ заворовался. У меня в одном из ресторанов работает родня, эти замы обедают и ужинают в отдельных кабинетах там. и в Куршавеле один был замечен, тот кто за развитие промышленности ратует. НА ЧЬИ ДЕНЬГИ вопрос?
Гость
11 февраля 2010, 09:55
А может вот сюда письмо написать? а журналисты бы нам помогли собрать все факты?? и будет видно...последует какая нибудь реакция на происходящее или нет?? http://letters.kremlin.ru/
Гость
11 февраля 2010, 09:48
Здравствуйте. Да наша администрация в лице РФГ уже давно отстала от жителей региона по уровню жизни. Вот вы тут говорите об автотранспорте, а вы даже представить не можете сколько стоит ремонт в гостинице администрации нашего уважаемого губернатора....по горького за большим забором рядом с генеральскими дачами. Так вот все стоимости социальных программ во много раз меньше....ему там бассейн с оборудованием не менее 10 млн обошелся...а вы говорите. Самое страшное то, что ведь этот сайт и в прокуратуре читают, и может полномочный представитель президента, а действий то...НОЛЬ...вывод??? делайте сами. Кстати можно нас всех поздравить....главный федеральный инспектор от медведева и путина теперь товарисч Жамсуев....который не так давно в сговоре с РФГ прокинули бурят с их агинским округом...так что делайте выводы...делайте выводы!!
Гость
11 февраля 2010, 00:49
"когда государство управляется согласно с РАЗУМОМ постыдны БЕДНОСТЬ и НУЖДА, когда государство НЕ управляется согласно с разумом , то постыдны БОГАТСТВО и ПОЧЕСТИ" Конфуций Я думаю этим все сказано- если бы все в нашем дорогом крае было разумно, то ни у кого бы мысли не возникло на каких машинах ездят наши чиновники- это просто принималось бы как данность- ну, а поскольку, до разумности нам далеко как до космоса - то и результат налицо - действительно горько и стыдно - нет не за машины - это ведь только внешнее проявление - за нечестность и стремление обмануть свой же народ которому все клянутся в любви и твердят что работают для его процветания . А процветания что-то не видно- из всех сибирских регионов - я уж не беру другие федеральные округа - мы уж как то неважно выглядим и показатели у нас хуже всех и цены выше всех, а если и вспоминают Забайкальский край в центральной прессе то все по поводу каких то из ряда вон выходящих событий. Грустно. А так хочется пожить в достойном крае- которым гордиться можно и чиновников своих любить и радоваться за то на каких машинах достойных их уровня они ездят
Гость
10 февраля 2010, 22:24
Я так же видел крузак 200 с гос.номерами р146рр и р011рр вот он Читинский кризис.
Гость
10 февраля 2010, 17:32
На новеньком авто Р072РР сегодня девки из администрации в рабочее время ездили по магазинам.Мамой клянусь.
Гость
10 февраля 2010, 14:35
Забавно и удивительно складывается спор. Одни говорят - в администрации воруют, а другие - мол вы завидуете. Причем не отрицают, что воруют. И не пишут, что губернатор и команда хорошие. А типа вот сами бы были во власти воровали бы точно так же. То есть по ихнему власть априори должна быть продажной и криминальной. Вот такие защитнички.
Гость
10 февраля 2010, 14:32
ваще попутали наши чиновники
Гость
10 февраля 2010, 14:29
Живем по Франко (если кто не знает, был такой Испанский диктатор): Для друзей - всё, для врагов (всех остальных, то бишь) - закон.
Гость
10 февраля 2010, 14:27
Губернатор и его заместители, другие руководители, по закону должны быть обеспечены соответствующими рабочими местами. Автомобиль это передвижное рабочее место, а не роскош. И, естественно, каждый уважающий себя руководитель обязан постараться получше обустроить свое рабочее место. Другое дело, когда к этому месту приростают ..., забывают о своих обязанностях ..., превышают права ..., нарушают Закон ...
Гость
10 февраля 2010, 14:24
У прокурора района на личной машине номер 001.Первый парень на деревне.У судьи 009.Девятая девка на деревне.У экс-начальника милиции 001.Бывший первый парень на деревне.Не хватает лишь рубахи в петухах.
Гость
10 февраля 2010, 13:54
Поддерживаю Алексея и Аполинария. Хватит быть безответным стадом в руках бездарных и зажиревших пастухов! Предлагаю всем и сам приступаю к следующему: - досконально изучать свои права и обязанности, МЫ граждане и хозяева этой страны; - не оставаться равнодушным к любому недобросовестному поступку (в данном случае - чиновника, а вообще - поступков любого человека и своих собственных); - бороться всеми законными путями (зачем нам статья за правое дело???); - не слушать плебеев, называющих нас завистниками, пустобрехами, лодырями и тупицами и т.д. - мы имеем право отстаивать свою правоту словом и делом. Опыт подобного поведения уже есть и он даёт результаты! Бюррократией по бюррократам! Только одна просьба - не доводите до абсурда, действуйте по существу. Комменты "жителя", "ариадны" и иже с ними - попытка нас устыдить, заставить молчать и показать, какие они все трудоголики, грамотеи и умники. Вопрос: вам невмоготу выпендриться или вы из "приближённых"?
Гость
10 февраля 2010, 13:40
Каждый народ достоин своего правителя! Просто парадокс какой-то - у нас есть всё и нет ничего, в Японии нет ничего и есть всё. Важно то, как мы этим распоряжаемся, а во главе этого чиновники, которые видимо не в состоянии организовать нашу с вами и деятельность, и жизнь. Поэтому они только утешают себя, выдавая желаемое за действительное и не в состоянии решать те вопросы, которые определены им их должностными обязанностями. Большинство из них назначены не по принципу преданности делу и высоким организаторским способностям, а совсем другим принципам. А насчёт "Крузака" голову не ломайте, он по-моему принадлежит противопожарной службе края, который наверно им совсем и не нужен. Бывает-же купишь что-то, а потом вдруг поймёшь, что и зря купил, тем более не на свои кровные. Вот и отдали чтобы молодёжь покаталась-порадовалась. Да и куда им пожарным ездить-то на нём?
Гость
10 февраля 2010, 12:07
Ребята,по-моему,13.02.Губер будет в прямом эфире,вот и давайте завалим данным вопросом его(тлф 35-17-75).А то опять будут звонить благодарные бабушки за повышение пенсий и за огромную заботу правительства!
Гость
10 февраля 2010, 11:25
народный гнев - это сильно! Но вот хватает его только на остервенелое стучание по клавиатуре (причем, в основной массе своей, в рабочее время). Прочитал все комментарии, но так и не увидел отчета ни об одном реальном действии... Вам бы, "ярым поборникам справедливости", научиться по-меньше языком, а по-больше руками, да головой работать. А там, глядишь, и в целом лучше жить станем ;)
Гость
10 февраля 2010, 10:54
Этот спор бесполезен, все всё понимают, но всё-равно останутся при своём мнении. Заходите на форум, там и поговорим. Сигналим и мигаем РРР!!!
Гость
10 февраля 2010, 09:05
Нее нам всеже повезло, что Чита город маленький и мы можеи наблюдать на чьи нужды покупаются VIP авто р рр и кто возит на них свой…р рр , в минздраве СЫрмолотова: р рр- это за счет ветеранов, ну а в администрации знаете ли другие ветераны …
Гость
10 февраля 2010, 08:56
Ariadna, спасибо за поддержку.
Гость
9 февраля 2010, 23:10
На 149 Ariadna 09.02.10 17:09 Судя по комментариям "Ariadna" слаживается впечатление, что человек вообще не вник в суть темы. Дело не в машине, дело в ОТНОШЕНИИ чиновников к людям. "Идите и работайте" - хороший лозунг, но не применим на практике, т.к. у чиновников и пр. руководителей есть свои дети.
Гость
9 февраля 2010, 23:01
Все это крик и зависть тех кто не у власти. Когда сами придете к власти посмотрю кто на какой машине хочет передвигаться по городу. Я не оправдываю чиновников, но это люди и мы с вами люди. А в РОССИИ всего две беды зависть и жадность. Удачи новым честным и совестливым чиновникам. Крузак это не показатель!!! Показатель это то, что ты сделал для РОДИНЫ!!!
Гость
9 февраля 2010, 22:12
Ну так слушай уважаемый Евгений и иже с ним! Не многовато ль людского гнева? Власть - это огромнейшая ответственность, а не место, переходящее по наследству. Власть - это вверенные народом полномочия во имя развития и процветания...нет, не избранника, а всего народа в целом. У нас все перевернуто с ног на голову. Власть у нас передается по наследству, на нужды народа кладут по полной. Что сделано администрацией ЗК за последние годы ради простых людей? Никакого развития промышленности, никакой честной конкуренции, все гнило, везде проросли только родственные связи, откаты и т.д. Мы даже с алкоголизмом боремя только для показухи. Неужели у таких высокопоставленных людей нет желания сделать наш край процветающим? Вам привели стоимость целевых программ и джипа? Во время кризиса можно и нужно жертвовать удобствами для пятой точки. Не прольете ли вы слезу через 5-10 лет, анализируя архивы? Там не будет ничего смешного. Если у власти будут люди, действительно заботящиеся о народе, им будет горько и стыдно за своих предшественников. А если все останется по-прежнему, то и говорить не о чем. Большинство тут сомневается, как поступили бы другие находясь у власти - в значит, сомневаются в самих себе. Печально. Все начинается с человека. Но один в поле не воин. PS Бибикаем чаще.
Гость
9 февраля 2010, 20:58
Каждый день проезжая мимо городской администрации замечаю автомобили РРР-ой серии следующих марок: - 200 - е Крузеры - как минимум 3 штуки - 100 - е Крузеры - как минимум 4 штуки - Свежие и предыдущие Камри - штуки 4 Волга Сайбер - ОДНА И это только одна администрация...
Гость
9 февраля 2010, 19:20
Да при чём тут один Крузак, вы вообще посмотрите на каких машинах (служебных) перемещаются чиновники. Можно возле любого административного здания увидеть все престижные новинки. А потом - слабая наполняемость бюджета ..........
Гость
9 февраля 2010, 17:47
Недавно случайно зашел в районную администрацию.Все там серо и тоскливо.Девки сидят за компьютерами а там карточные игры.На втором этаже находится суд.Стены отделаны легкогорючим пластиком выход единственный.Суд почему то пожарники не закрывают.Для главы купили новое авто хотя ему по уровню развития района и бэушного многовато.
Гость
9 февраля 2010, 17:09
Что за детский сад развели? Давайте вообще будем по всему городу искать крутые машины и выяснять, кому они принадлежат, на какие деньги куплены, список составим! Такое чувство, что вам без разницы, что и как делает власть, лишь бы они не ездили на крутых машинах. Полный бред. Полностью солидарна с Жителем, идите и работайте! И еще, орфография - это не мелочь, а показатель общего развития человека. Если человек безграмотный, то о каком профессионализме во всех сферах деятельности может идти речь? Лучше на досуге почитайте орфографический словарь, а не считайте чужие машины.
Гость
9 февраля 2010, 16:51
С каждым днём коментов больше и больше. Вот как местные жирки людей достали. А дали бы народу волю по любому бы их розорвали. Особенно этих двух.
Гость
9 февраля 2010, 16:50
история из жизни) про то куда исчезают б/у представительские авто из автопарков крупных компаний, местных администаций/правительств, (находившиеся не больше 2 лет в эксплуатации, а то и меньше): в свое время Ген.директор г-н XXX приобрел за счет компании себе служебный авто представительского класса - INFINITY QX (как говориться в целлофане... с автосалона), номреа "продавил" РРРские (положение обязывало), поэксплуатировав больше года, авто выкупил по супер выгодной цене т.е. по остаточной стоимости которая оказалось чудь больше 150 т.р. после чего удачно продал его в г.Иркутск, примерно за 1,5 млн.руб. - ААатличный бизенс!!! учимся ребята), все во власть)))
Гость
9 февраля 2010, 16:30
предлагаю написать президенту Медведеву об этом крузаке 200
Гость
9 февраля 2010, 15:52
р198рр не 200-й, старый крузак. У сормолотова 091?
Гость
9 февраля 2010, 15:51
Не "ВАМ" мне замечания делать,Тюбик с гадостями.от одного "имени" тошнит,а судя по комментариям точно Шариков
Гость
9 февраля 2010, 15:42
Нельзя такие дела делать в кризис Это полное неуважение клюдям .Инфляция и цены скачут .А заработная плата бюджетников не повышается 2 года .Она практически упала наполовину .Но даже в это время своя рубашка ближе к телу .Полная безнравственность .
Гость
9 февраля 2010, 14:56
Народ должен знать своих героев. 200-й Крузак р202рр - председатель Законодательного собрания Забайкальского края. Машина стоит на КСК в личном гараже шофера. 200-й Крузак р011рр - Министр Буянов, ныне глава избиркома. Сотый Круизер - начальник Забайкальского УВД. р130рр Камри - заммэра по финансам Антипова. р051рр (Лексусы - 2 шт. - белый и черный, Камри) - незабвенный мэр Анатолий Дмитриевич. Вопрос - как столько машин может быть на одном номере? Р198рр – 200-й Круизер – предположительно Борис Петрович Сормолотов. р069рр - сотый Крузак - глава администрации Забайкальского района Васильев. номера серии РРР от 100 до 110 - штаб Сибирского военного округа. Кстати р110рр - одно время был Мерседес-600. Но это было лет пять назад - при Макарове еще. Куда делась машина? Кто знает? р375рр серебристая Камри - аппарат главного федерального инспектора.
Гость
9 февраля 2010, 14:43
136 Алексей,ну так идите РАБОТАЙТЕ!Сделайте так,как правильно!Вытяните наш край на новый уровень развития,если сил и мыслей хватит,а то только критиковать можете!!!!! И так для справки,наш край не проклятый,не забытый и не дыра!
Гость
9 февраля 2010, 14:24
Алексей (отзыв 136), не нужно так делеко загадывать :) Нынешняя власть клептократов, будет поглощена КНР, а регион будут развивать китайцы. Все будет хорошо. Нам надо думать о том куда уезжать, а чиновникам как бы побольше своровать и тоже свалить.
Гость
9 февраля 2010, 13:57
Житель. Когда кончаются аргументы, не надо переходить на личности и мелочи, вроде формы обращения или грамматики и орфлографии текстов, лучше достойно выйти из полилога. Это раз. Для начала сами научитесь обращаться на "Вы" и писать грамотно, если уж решили, что достойны делать подобные замечания другим. Это два. В довесок к "Собачьему сердцу" почитайте "Восхождение", "Преступление и наказание", "Россию молодую", Конституцию, КоАПП, УК РФ, теорию менеджмента и Историю государства Российского. Это три. И не преврщайте страничку отзывов в чат или форум. Отдельная солидарность с "136 Алексей".
Гость
9 февраля 2010, 13:48
Житель, благодаря таким как вы и тем, кого вы защищаете, наш край так и будет всю жизнь дырой, проклятой богом и всеми забытой. Вы себя и своих детей ещё как-то обеспечили за счёт остальных, а вот ваши внуки и правнуки всё-равно будут жить как обычные люди в обычной дыре и проклинать вас же чиновников. Потому, что вы вместо того, чтобы развивать регион, делать условия для нормально жизни, тем и занимаются, что только гребут под себя.
Гость
9 февраля 2010, 13:01
@ стань губернатором @ Много смеялсо!!!
Гость
9 февраля 2010, 12:57
Создается впечатление, что это просто зависть. Начните с себя, РАБОТАТЬ НУЖНО, а то сейчас наступила эра непрофессионалов, недалеких и глупых людей. Никто не хочет работать, все только халявы ждут. Стремитесь к чему-то, работайте, а не чешите языками! Кроме того, неизвестно, на чем бы вы ездили, если бы стояли у власти. Сомневаюсь, что на Ладе Калине. P.S. Действительно, на улицах нашего города полно дорогих машин. Почему-то никого не удивляют дорогущие BMW за 3-5 млн. рублей (или это все честные люди, которые на вас не нажились? :)))), а вот этот Крузак покоя не дает :)
Гость
9 февраля 2010, 12:52
Да хоть закричитесь...никто не докажет незаконность этого безобразия, не будет, не захочет и не сможет просто.Пусть ездят, потом другие сядут на их место.Раз во власти значит так надо.А кстати недовольные могут просто морду набить негодяям или джипу шины проколоть...и то и то "бесполезняк"
Гость
9 февраля 2010, 12:45
Отзывы жгут. Проблем и правда невпроворот, а не только джипами все заканчивается, есть масса других откатов и замутов. Я вот с чем не согласен, с тем что это покупается на бюджетные деньги, все эти машины, ремонты, квартиры, гостиницы, отдых и развлечения... слишком. Не надо так нагло себя вести находясь у власти, у нас край-то каторжный, кой-нить дядька возьмет и вальнет по глупой случайности, за чисто денег на пузырь срубить. Большая часть народа и правда уже на грани живет, так что я думаю: Главам и Министрам, Мэрам и КРУПНЫМ начальникам органов власти в пору собирать совещание на тему - как жить народу дальше, как повысить уровень жизни именно НАРОДА, новые идеи и инновации в данной проблеме, ведь вымрет так край, да и Россия, с кого потом налоги собирать и как их повышать, если населения не станет? Не реально же только куплей-продажей заниматься, и, повышением налогов и тарифов для увеличения бюджета. Где свежие идеи которые привлекут инвестиции? Ведь типа у нас молодые министры и начальники, типа все умеют на ПК работать(гугль в помощь, как гворится) и вообще с интеллектом, "по умолчанию", проблем не должно быть - где инновации, про которые так тщательно говорит Президент в своих посланиях?Замкнутая система - есть система изначально направленная на саморазрушение...
Гость
9 февраля 2010, 12:33
Соглашусь с (127 - житель). У нас, если посмотреть на улицы города, складывается такое впечатление, что у нас большая часть населения живет довольно таки неплохо. Посмотрите, сколько построено элитных домов, позвоните и спросите, сколько стоит там квадратный метр. Делайте выводы - много у нас народу живет богато. Но ведь есть и люди, которые покупают это все на свои кровные (напр. в кредит) и потом всю жизнь расплачиваются за свое имущество. У нас можно жить хорошо - если работать и не пить. Тогда и завидовать не придется. Останется вопрос один - где справедливость. Они воруют - ты работаешь. Вообще : "ВОР - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ", но "НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР" - вот законы РФ. У нас, надо обязательно с кем-то делиться и воровать вагонами. Вот отбывает Ходарковский - не поделился с бывшим президентом. А наши - делятся. Рыба - гниет с головы. Так что ребята, если хотите что-то изменить, начните с себя, потом переходите к другим. Стань губернатором - сделай край лучше. А когда станешь, там видно будет - или искусишся большими деньгами, или останешься нормальным человеком, что вряд ли. Немножко не в тему но: "Не каждый день теряю деньги. Вот один раз потерял 1000 руб на остановке, а женщина, стоящая сзади, говорит, что выронил. А сама ну одета- так себе. Я тогда растерялся, спросил её - почему не взяла? Она ответила: "Мне чужого не надо!" Вот - советское воспитание. Я так думаю процентов 80 из всех нас, конечно промолчали бы и подобрали. Дело не в доходе. Дело в совести. А совесть иногда у некоторых легко покупается за деньги"
То, что у большинства плоское и примитивное мышление - очевидно. Стремления к САМОреализации никакое ... сплошной гундеж обиженных.
Москвичей , приезжающих в Читу поражает "не количество дорогих иномарок в городе" (как кто то заметил тут), а тотальный примитивизм во всем , и при обсуждении подобных, вынесенных в заголовок статьи, вопросов. Всё на иномарки "меряете" до сих пор. Каждый , для начала, обратил бы внимание и начал с себя!
В следующем документе:
http://kompofin.e-zab.ru/reestr/reestr08.xls
есть следующая информация о заключенных госконтрактах за 2008 год.
Департамент управления делами Губернатора Забайкальского края
Автомобили легковые [3410100] - [3410170]
на сумму 7 820 000,00
Победитель аукциона - ООО "Автостиль"
Протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 20.10.2008, №67 (А8/пр1)
Почти 8 миллионов. Похоже, именно тогда и были приобретены 3 серебристых «крузера», а может и кое-что еще. Что конкретно покупалось – написано в протоколе рассмотрения заявок. Которого на сайте уже, наверное, нет.