Город эксперт Воплощение сладких идей

Воплощение сладких идей

На ваши вопросы отвечает директор кондитерской фабрики «Радуга» Владимир Каширин.

На ваши вопросы отвечает директор кондитерской фабрики «Радуга» Владимир Каширин.
Особая гордость кондитерской фабрики «Радуга» — заказные торты: многоярусные свадебные, детские, корпоративные — любая сладкая идея воплощается... в торт.


Кроме них фабрика производит ещё и пирожные, пироги и другие кондитерские изделия. На сегодняшний день разработаны рецептуры, которые позволяют выпускать более 200 наименований изделий. Ежемесячно выпускается 130-170 наименований.


Кондитерская фабрика «Радуга» на рынке с июля 2004 года. Штат сотрудников насчитывает более 90 человек. С первых дней работы была определена основная концепция: делать продукцию высочайшего качества. Для этого закупается только высококачественное сырьё отечественного и импортного производства. Всё сырьё проходит тщательную проверку специалистами фабрики и в лабораториях Роспотребнадзора города. Помимо сырья на фабрике используется высокопроизводительное оборудование. Цех построен по передовым технологиям с соблюдением всех санитарных требований. В июле этого года был произведён плановый ремонт производственных помещений, который позволил увеличить качество и объём выпускаемой продукции.


Адрес: г.Чита, ул.Шилова, 35
Тел., факс.: (3022) 32-09-72, 26-47-49
E-Mail: raduga75rus@yandex.ru

www.raduga-chita.ru
Вы можете задать свой вопрос до 30 сентября 2010 года

татьяна николаевна

здравствуйте. было бы неплохо, чтобы в городе работала сеть или хотя бы один кафетерий или кондитерская, где можно было бы купить кусочек ваших тортиков и выпить чаю или кофе :) не было ли таких задумок? спасибо :)


Ответ:

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо Вам за вопрос. Задумки безусловно были и есть, но существует проблема выбора приоритета — куда направить свободные деньги. Производство требует постоянного обновления, поиска нового способа производства продукции. Мы прекрасно понимаем, что нам крайне необходимо хотя бы небольшое кафе, но взвесив все «за» и «против», направляем ресурсы на развитие производства. Самый простой способ организации кафе — аренда — нам не подходит по причине высокой стоимости арендной платы в городе. Так что подождем до лучших времен.
В настоящее время нашу продукцию представляет сеть кафе «33 ПИНГВИНА». Адреса кафе:
ТЦ Караван, ул. Бабушкина, 104;
ТЦ Царский, ул. Кр. Звезды, 58

Катя ***

Добрый день! Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую замечательную продукцию! Всегда все очень вкусно, даже дома перестали выпечкой заниматься. Скажите, пожалуйста, кто занимается разработкой рецептуры, откуда берется информация? С уважением, Катя


Ответ:

Добрый день, Катя!
Мы Вам очень признательны за столь высокую оценку нашей продукции. Разработкой рецептур на фабрике занимаются технологи. Информацию о новинках получаем на различных выставках, в том числе международных. Постоянно к нам приезжают специалисты — кондитеры из Москвы, С.-Питербурга, других городов России. Много информации получаем от знакомых и друзей. Так, например, торт «Искушение» появился в нашем ассортименте после моего выступления на эту тему на радио. Рецептом и технологией приготовления этого замечательного торта с нами поделилась житель нашего города Лидия Алексеевна Кондратюк, которая много лет прожила в Германии. Мы предложили ей придумать название и разместить ее фото на этикетке торта, но эта скромная женщина отказалась. Прошло уже более 2-х лет как мы дружим с Лидией Алексеевной. В свою очередь, в любой момент по просьбе Лидии Алексеевны наша фабрика бесплатно предоставляет любой торт по ее выбору. Кроме того, к каждому государственному празднику РФ мы без лишнего напоминания выражаем ей свою благодарность в виде новинок от нашего предприятия. Вот так рождаются новые торты.

_Александра_

Здравствуйте, Владимир!
Делают ли на вашей фабрике торты с мастикой? Наподобие таких www.pinkcakebox.com/images/big-cake436.jpg, foto.rambler.ru/public/lina200866/_photos/138/1-web.jpg, povary.ru/images/7931/7931_20100124164552.jpg


Ответ:

Здравствуйте, Александра!
Да, мы покрываем торты марципаном и украшаем их сахарной мастикой. В нашем портфолио немало таких тортов. Также Вы можете предоставить нам фотографию понравившегося торта, и мы исполним его в лучшем виде.

Горожанка

Хочу сказать спасибо за великолепную продукцию фабрики «Радуга». Думаю, что конкурентов на рынке города у них нет! А вот вопрос: расскажите о своих планах, чем вы еще порадуете горожан?


Ответ:

Добрый день!
Спасибо за хороший отзыв о нашей продукции. Что касается планов — это дальнейшее развитие в направлении выпуска высококачественной продукции. В нашем понимании торт — это всегда праздник, торт — это украшение праздничного стола. В этом направлении и строится вся наша работа. Одно из направлений — выпуск продукции на натуральных животных сливках. Эта технология нами уже освоена, в течение марта — июня с.г. выпускались торты «Воздушный замок», «Кокосовый» и пр. При производстве эти торты требуют особого к себе отношения (срок годности 36 часов), поэтому в жару эти торты не выпускались. В ближайшее время будет возобновлен выпуск этой продукции и значительно расширен ее ассортимент.
В наших планах выпуск полуфабрикатов для кафе, ресторанов, на основе которых можно быстро изготовить вкусное пирожное.

ИМЛКСТ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! МНЕ ВСЕГДА БЫЛО ИНТЕРЕСНО А КУДА УХОДЯТ С ПРИЛАВКОВ ВПРОСРОЧЕННЫЕ ТОРТЫ??? КАК ВЫ ИХ УТИЛИЗУЕТЕ??? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!


Ответ:

Добрый день!
Кондитерская фабрика «Радуга» не принимает никаких возвратов с предприятий торговли по причинам, связанным с истечением сроков годности продукции. Никакой утилизации тортов у нас не проводится. Со всеми магазинами города у нас заключены договоры, в которых не предусмотрен возврат продукции. Вопрос об утилизации нереализованной продукции нужно задать предприятиям торговли.

ольга алексеевна

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли у Вас заказть торт, ведь ваши оформители лучшие в Чите. И если да, то где. Спасибо Вам за вкусные торты!!!


Ответ:

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!
Да, безусловно, торт заказать можно. Для этого Вам будет необходимо проехать на фабрику, расположенную по адресу г.Чита ул.Шилова 35, отдел сбыта. Будем рады видеть Вас.

Сакура

Продукция Ваша очень вкусная!!! нравиться всей семье. Недавно приехала с Челябинска, очень понравилась выпечка и торты местной фабрики. Очень интересные названия: Сугомак, Данила Мастер, Серебрянное копытце, Уралочка и т.д., это естественно связано с Уральским регионом, и цены у них намного ниже наших.Самый дорогой торт около 3 кг стоит не дороже 300 рублей. Почему у нас нет интересных названий, связанных с нашим прекрасным Забайкальем и Великими Чарскими песками и Кодаром? Цены выше, с чем это связано?


Ответ:

Здравствуйте, Сакура! Спасибо за высокую оценку качества нашей продукции.
Что касается названий тортов, есть у нас торт «Кодар». Я согласен с Вами, одного названия мало. В будущем учтем Ваши пожелания.
К сожалению, мы не сможем сделать торт в 3 кг стоимостью 300 руб. из того сырья, которое мы закупаем. Я не был в Челябинске и не знаком с качеством продукции их предприятий. Мы позиционируем себя как предприятие, выпускающее высококачественную продукцию из дорогого сырья. Мы не считаем, что это плохо. У покупателя должен быть выбор. Рынок сырья достаточно разнообразен. К примеру, предлагается «масло сливочное» по цене от 70руб/кг до 240 руб/кг (New Zeаlаnd, жирность 82,5%). И, заметьте, в обеих названиях звучит «масло сливочное». Аналогичная ситуация и с молоком сгущенным с сахаром, которое предлагается в интервале от 34 до 75 руб/кг. Сливки растительные для украшения тортов предлагаются по цене от 42 до 117 руб/пачка. Эта тенденция отмечается по всей номенклатуре сырья, а его при производстве всего ассортимента насчитывается более 200 наименований. Единственное, что я могу уверенно сказать — стоимость сырья все же соответствует его качеству. Такой у нас подход к выбору сырья для производства, который отражается на качестве продукции и, соответственно, цене готового изделия.

Voevodina

Очень нравится ваша продукция, вот только цены… мягко говоря, высокие. Недавно была в Иркутской области и Амурской, покупала местные кондитерские изделия, порадовали низкие цены, высокое качество, знаю, что в Бурятии цены на торты тоже ниже наших. Почему так дорого у нас?


Ответ:

Спасибо за вопрос. Что касается цены — посмотрите предыдущий ответ. Мы отправляем свою продукцию в г.Улан-Удэ в сеть магазинов «Спутник» в течение 2-х лет.

Ассоль

Владимир, здравствуйте!
Очень-очень нравится ваша замечательная продукция, в связи с чем присоединяюсь к благодарностям.
Особенно люблю торт «Лесная ягода», но его почему-то оказывается очень трудно найти в городе (!) — он редко и в малых количествах бывает и в фирменных магазинах «Радуги» и в других местах, реализующих вашу продукцию (регулярно пытаюсь его найти). Как же так? :)


Ответ:

Здравствуйте, Ассоль!
Очень приятно читать хороший отзыв. Что же касается торта «Лесная ягода», он производится регулярно, и присутствует в магазинах города. Мы производим его в количестве 50 штук 2 раза в неделю. Работаем по заявкам торговых сетей. Образно говоря, мы не пытаемся продать то, что произвели, мы продаем то, что покупают. Чтобы не быть голословным — то 1 сентября торт «Лесная ягода» будет завозиться в магазины города.

Наталья Ивановна

Здравствуйте! Когда Вы впервые появилисьна рынке мы, потребители, очень обрадовались. В то время никакого выбора тортов в Чите не было. Постепенно Ваши тортики стали приедаться.Мы стали обращать внимание на то, что и крема, состоящего из синтетических сливок многовато и коржи Вы, видимо, уже привозные используете… Короче, Вам необходимо расширять или менять ассортимент, т.к. прежний ажиотаж вокруг Вашей продукции поутих и надо чего-то нового. Кроме того, сейчас уже в нашем коллективе опять стали возвращаться в большей мере к продукции«Востока». На сегодняшний день у них великолепная продукция. Так что ждем нового и Качесвенного! Нет полуфабрикатам и заменителям с загустителями.


Ответ:

Здравствуйте, Наталья Ивановна! С момента нашего появления на рынке торты Вишневый, Прага, Наполеон и др. производятся без изменений. Конечно, они стали приедаться, и это нормальное явление. Со временем на смену высококалорийным пришли торты на основе растительных сливок. Возможно, они не всем нравятся, но они нашли своего покупателя. Каждый любит свой тортик. Сейчас мы освоили выпуск тортов на основе натуральных животных сливок. Мы работаем над ассортиментом, стараемся ежемесячно выпускать несколько новых тортов. Последние наши новинки — торт Чудомир, Билайн. Появилось совершенно новое напрвление — Восточные сладости. Это «Пахлава турецкая», «Бананчики». Для нас очень важно Ваше мнение об этой продукции.
Никогда в производстве не используем привозных коржей, у нас достаточно своих пекарских мощностей, чтобы обеспечить потребности предприятия. Я согласен, фабрика «Восток» значительно улучшила качество продукции. Мы внимательно отслеживаем шаги конкурента. Летом на фабрике проведен большой ремонт, так что в скором времени появится новая прдукция.

Анастасия В

Добрый день, Владимир! Спасибо Вам и вашим специалистам за создание праздника не только на праздничном столе, но и в будни. Желаю фабрике процветания, и чтобы о нашем крае узнавали и благодаря вашей продукции. Ведь не зря «Торты от „Радуги“ — № 1 в Забайкальском крае!» Новых идей и возможностей осуществить их!


Ответ:

Добрый день, Анастасия!
Выражаю Вам свою искреннюю признательность за теплый отзыв о нашем предприятии. Мы и впредь будем радовать Вас своей продукцией.

Вася Петечкин)

Владимир, не обращайте внимание на тех, кто говорит, что ваши торты уже приелись! Люди, которые следят за своим здоровьем, не желают есть торты с кремом из масла или даже маргарина и жуткие розочки лицезреть. это прошлый век! мы, современное общество, за Радугу! когда уже можно будет купить торт из животных сливок? как он будет называться?


Ответ:

Спасибо за поддержку, Василий! Торты на основе животных сливок появятся в продаже в конце сентября. Его легко можно будет узнать по дополнительному стикеру на упаковке «Торты от Радуги на сливочках». Освоенные наименования — «Воздушный замок», «Кокосовый». В будущем линейка этих тортов будет расширяться.

Елена22

Расскажите пожалуйста, добавляются ли в крем консерванты, стабилизаторы и другие добавки, если да, то какие именно.


Ответ:

Здравствуйте, Елена!
В крем добавляются консервант Е-200 (сорбиновая кислота) в количестве 0,2% к массе крема. Эта добавка разрешена к применению Минздравом РФ с 2000 года и позволяет увеличить срок годности торта с 72 часов до 120 часов. Сорбиновая кислота обладает эффективным антимикробным действием – подавляет рост большинстве микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесеней. Сорбиновая кислота широко используется для консервирования фруктовых и овощных консервов, яичных и кондитерских изделий, мясных и рыбных продуктов, плодово-ягодных соков, вин и безалкогольных напитков. Содержится в соке рябине рода Sorbus. В производстве тортов применяются стабилизаторы на основе желатина, позволяющие удержать форму готового изделия.

Юрий Долгоногий

Уважаемый Владимир!
Радует что в линейке ваших тортов, есть не только коржи с кремом, а и «Прага», «Пьяная вишня». С удовольствием кушаю эти торты, в основном по причине того, что в них практически нет консервантов и разных непонятных ингридиентов! Производите побольше натурального продукта! :)


Ответ:

Добрый вечер, Юрий!
Спасибо за добрые пожелания! С Вашего позволения небольшой экскурс в историю нашего предприятия.
Торты с масляным кремом «Прага», «Вишневый», «Наполеон» и др выпускаются нами с 2004 г. Когда было принято решение о создании предприятия, была поставлена конкретная задача — если делать торты, то они должны быть высокого качества. Для решения этой задачи был заключен договор франчайзинга с известной кондитерской фабрикой в г. Самара, выпускающей продукцию под торговой маркой «У Палыча». На тот момент предприятие имело свои фабрики в Самаре, Москве, Тольятти. При подписания договора нам были поставлены жесткие условия. Закупать только то импортное технологическое оборудование и именно той торговой марки, на котором работали наши коллеги. Ставились жесткие условия по закупу сырья у конкретных поставщиков конкретной марки. К качеству продукции предъявлялись жесткие требования вплоть до расторжения договора. Согласовывались такие, казалось бы мелочи, как отделка производственных помещений. Самое сложное из всех требований — согласованная цена реализации готовой продукции. Нам казалось нереальным продавать торт «Вишневый» по цене 240 руб, когда рынок был заполнен тортами по 120 руб. И все же было принято решение согласиться на все условия. Обучили специалистов в Самаре и приступили к работе. В завершение всего этого нужно было просто красиво повторить процесс производства. Вот так, Юрий, появились в нашем городе торты с вкусным масляным кремом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления