CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Сибири снижается количество жителей, занятых в сельском хозяйстве

В Сибири снижается количество жителей, занятых в сельском хозяйстве

Численность занятых в сельской местности в Сибирском федеральном округе возросла с 2005 год по 2009 год на 2,4% и составила 2,38 миллионов человек. При этом количество занятых непосредственно в сельском хозяйстве за этот период сократилось на 14%, передает ИА REGNUM.

Особенно растет численность безработных на селе. В среднем по округу этот показатель составляет 13,5%. При этом большая часть сельского населения перестала заниматься личным подсобным хозяйством. По данным Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук , численность сельского населения в Сибирском федеральном округе в 2010 году составила 5,699 миллионов человек. Рост зафиксирован в республиках Алтай, Бурятии, Хакасии, Алтайском крае и Кемеровской области.

Сельская экономика нуждается в выработке новых подходов. Ученым необходимо готовить конкретные проекты по развитию той или иной сельской территории. При этом важно активно использовать инструменты государственного регулирования, а также непосредственное участие органов государственной власти в реализации инвестиционных программ. Разработка моделей развития села должна занимать значительное место в учебных программах аграрных вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления