Город Площадь природных пожаров в России выросла за сутки более чем на 20%

Площадь природных пожаров в России выросла за сутки более чем на 20%

Площадь лесных и торфяных пожаров, бушующих на территории России, возросла за 7 июня почти на 8,3 тысячи гектаров – до 45 тысяч гектаров (рост более 20%); количество очагов пожаров при этом увеличилось на 43, сообщает РИА «Новости».

МЧС отмечает, что 12 крупных пожаров продолжают действовать в Якутии (на площади пять тысяч гектаров), Хабаровском крае (600 гектаров), Красноярском крае (9,99 тысячи гектаров) и Иркутской области (8,8 тысячи гектаров). К тушению природных пожаров привлекались 5,49 тысячи человек и 892 единицы техники, в том числе 2,14 тысячи человек и 534 единицы техники – от Рослесхоза.

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в Якутии, Хабаровском, Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской области, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

По прогнозу МЧС, пожарная обстановка может ухудшиться в Якутии, Бурятии, Туве, Башкирии, Калмыкии, на Алтае, в Хабаровском, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской, Оренбургской, Саратовской, Астраханской, Ростовской, Волгоградской, Курской и Воронежской областях.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего Дальнего Востока и Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления