Город Член Международной ассоциации исследователей детского движения Ирина Руденко

Член Международной ассоциации исследователей детского движения Ирина Руденко

Сегодня, 19 октября, на ваши вопросы отвечает гость Гражданского форума, педагог, читинка Ирина Руденко.

Руденко Ирина Викторовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и методик преподавания Тольяттинского государственного университета, член Международной ассоциации исследователей детского движения.

Занимается изучением проблем воспитания детей и молодежи.

Автор более 60 публикаций по проблемам истории, теории и практики детского и молодежного движения, подготовки кадров его руководителей.

В центральных изданиях вышли учебные пособия «Педагогика детского движения», «Педагогические парадоксы И. Жукова», монография «Подготовка организаторов детского движения в России».

Ирина Руденко является одним из соавторов Словаря-справочника «Детское движение», публикуется в специализированных педагогических журналах «Вожатый века», «Народное образование», «Теория, методика, практика детского движения» и других.
Вы можете задать свой вопрос 19 октября.

катя ой

Думаете ли вы, как Сергей Тетерский, что надо быть в восторге от современной молодёжи?

Аркадий

А ездили Вы сами вожатой в лагеря?

Город Глупов.

Ваша оценка деловых качеств и уровня компетентности чиновников из Читинского комитета образования?

Божена

У меня растет дочь. Сейчас ей 1 год 9 месяцев. Ребенок практически свободно разговаривает предложениями. Некоторые слова конечно коверкает еще, произносит невнятно, но в целом с ней можно спокойно разговаривать как со взрослой. А в последнее время стала замечать, что у ребенка удивительно крепкая память. Часто читала в прессе, что действительно до 3 лет ребенок быстро всему учиться и у него хорошая память, поэтому раннее обучение чтению и счету весьма эффективно. Скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Стоит сейчас начать усиленно заниматься с ребенком или все таки он слишком мал и лишать его детства так рано не стоит

мама 2 детей

Здравствуйте Ирина Викторовна! мой муж все время заставляет дочь учить стихи, она во 2 классе, ей 7 лет… ребенка порой жалко… нужно ли вмешиваться в процесс? он обосновывает это тем, что в школе мало задают… хотя задают прилично…

Татьяна Терехова.

Ваше отношение к ликвидации педагогических вузов в России?

SvetlanaS.

Здравствуйте! Ирина Викторовна, моей доченьке 10мес., и с самого рождения ребенок засыпет только на руках (связано это с тем, что у ребенка с роддома мучали колики, и малышка плакала до 7мес. без перерыва, но сейчас всё наладилось и малышка засыпет без проблем но попрежнему, что бы была рядом мама), скажите не поздно ли пока еще приучить ребенка засыпать одного, и если возможно, то посоветуйте как??? Как зделать правильно что бы не нарушить психику у младенца???

член ВЛКСМ

Ирина Викторовна, я так рада видеть Вас в таком высоком звании и у нас на гражданском форуме. А когда-то вместе выстраивали работу с педагогическими отрядами. На Ваш взгляд, место ли им сегодня в нашей жизни? А, может быть, педагогика что-то другое придумала?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter