Город В июне россияне отдохнут три дня подряд

В июне россияне отдохнут три дня подряд

Рабочая неделя в России начинается в четверг, 10 мая, и завершится в субботу 12 мая, после чего последует лишь один выходной день – воскресенье. Однако уже через месяц, в июне, россиян ждут три выходных подряд...

Согласно поправкам, начиная со следующего года два освобождающихся от зимних каникул дня правительство РФ сможет заблаговременно (не позднее, чем за месяц до нового года) прибавлять к любому государственному празднику. При этом устанавливается, что 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января являются Новогодними каникулами. При совпадении выходного и праздничного дней в период, приходящийся на Новогодние каникулы и Рождество Христово, выходной день не переносится на следующий после праздничного рабочий день. Однако правительство переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с праздничными днями в указанный период, на другие дни в очередном календарном году.Майские праздники закончились, но уже через месяц, в июне, россиян ждут три выходных подряд. В связи с празднованием 12 июня Дня России в соответствии с постановлением правительства нерабочими праздничными днями будут 10, 11 и 12 июня. Трем выходным в июне будет предшествовать длинная рабочая неделя, которая продлится с 4 по 9 июня включительно.

В четверг россияне вышли на работу на три дня – 10, 11 и 12 мая, однако в конце недели нас ждет лишь один день отдыха, напоминают в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд). Рабочая неделя в России начинается в четверг, 10 мая, и завершится в субботу 12 мая, после чего последует лишь один выходной день – воскресенье, отмечает «Российская газета».

Напомним, что ранее президент России подписал закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации», регулирующий порядок выплат заработной платы и определяющий продолжительность выходных дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления