Город Город изнутри «Город изнутри. Видеоверсия»: Цирк-шапито

«Город изнутри. Видеоверсия»: Цирк-шапито

Цирк — свобода и красота. Цирк — восторг и чувство полёта. Цирк - демонстрация самых смелых возможностей человека и осуществление потаённых желаний. Цирк - глазами ребёнка.

Цирк — свобода и красота. Цирк — восторг и чувство полёта. Цирк - демонстрация самых смелых возможностей человека и осуществление потаённых желаний. Цирк - глазами ребёнка. Цирк - неповторимый стиль, всегда разный: от светлого-солнечного до таинственного и магического. Цирк, вобравший яркость традиций многих стран мира, и всегда необыкновенный. Как создают атмосферу цирка в Чите - в проекте «Город изнутри».

Сегодняшний цирк-шапито вместимостью 1,5 тысячи мест был привезён в Читу из Италии и установлен в 1999 году.

«Первый цирк в Чите в начале XX века размещался на углу улиц Амурской и Полины Осипенко. Позднее было построено деревянное здание читинского цирка, которое сгорело в 1934 году. Там выступали известные исполнители — Игорь Кио, Владимир Дуров, Николай Гладильщиков, а также Харбинский цирк «Изако». Позже в Чите работали цирки-шапито. Больше ста лет артисты Читинского цирка радуют народ от мала до велика своими цирковыми представлениями», - отмечает художественный руководитель читинского цирка Жанна Лазерсон.

За это время в Чите состоялись встречи с цирковыми артистами разных жанров. Сегодня Чита впервые принимает конно-акробатический ансамбль «Амазонки».

«В шоу - только девушки. И аналогов нашему номеру нет ни в России, ни за рубежом. Девушки-джигиты удивляют народ», - рассказывает заслуженная артистка России Валентина Кулькова.

Видно, как она по-мастерски, со всей серьёзностью и тщательностью подходит к делу, как послушно ведут себя лошади, готовые снова и снова показывать таланты за ласковое слово и морковку.

«Эти лошадки были не только во многих городах России, но и во многих странах. Мы взяли на конкурсе в Швеции «Принцессу цирка», работали во Франции. Нам самим очень нравится работать в этом номере, мы получаем огромное удовольствие», - рассказывает Валентина Андриановна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления