Город На стоимости железнодорожного билета можно сэкономить до 45%

На стоимости железнодорожного билета можно сэкономить до 45%

Купив билет в купе на сайте РЖД за месяц до поездки, можно сэкономить до 45% от стоимости билета, если сделать это за 45 суток, сообщает сегодня «Российская газета».

Сегодня, 15 апреля, железнодорожники запустили систему, которая по аналогии с авиацией регулирует стоимость билетов для пассажира в зависимости от того на сколько заблаговременно купили билет. Речь идет о 52 маршрутах, но в списке нет ни одного поезда, который следует в Москву или Питер. В основном это маршруты в Сибири и на Дальнем Востоке.

При покупке билетов на эти направления от 40 до 31 день скидка составит уже 20%. А если покупать билет за десять дней, то цена уже вырастет от базового на 10%. Но надо учесть, что речь идет о тех тарифах, которые не регулируются государством.

Конечно, есть исключение: в майские праздники на День Победы цена билета становится на 50 процентов дешевле. Пассажиры могут приобрести билеты за полцены с отправлением 8 и 9 мая в плацкартные и общие вагоны. Стоимость проезда в купейных вагонах и СВ снизится на половину на поезда отправлением 9 мая 2013 года за исключением поездов, в которых действуют новая система расчета цен «Динамическое ценообразование», предусматривающая изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. Речь идет как раз о тех 52 маршрутах.

При покупке всех железнодорожных билетов надо учитывать сезонные изменения тарифов, изменяющиеся по календарным периодам с учетом индекса, который делает стоимость билета дороже или дешевле в зависимости от индекса цены на перевозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления