Город «Выход в город»: Кино для избранных и дартс для всех

«Выход в город»: Кино для избранных и дартс для всех

На этой неделе можно всё - смотреть крутые долгожданные фильмы, соревноваться в фотографировании и меткости, любоваться приятным. Выбираем и идём!

Каждую пятницу кто-то из редакции «Чита.Ру» просматривает события предстоящего уик-энда в «Афише» и выбирает из них те, куда бы он сходил, куда бы повёл, например, ребёнка, а на какое бы не отправился в любом случае.

Это исключительно субъективный обзор и разные рекомендации, с которыми можно при желании спорить, соглашаться или нет, предлагать свои варианты. В эти выходные отправляемся в город с копирайтером Ольгой Рагузиной.

Долгожданное кино и фотовыходной

Начать отдыхать можно, пожалуй, с кино. Тем более, что в кинотеатрах Читы появились интересные премьеры. Долгожданная для многих «Игра в имитацию» идёт, к сожалению, только в кинотеатре «Комета», поэтому несложно представить, какие там очереди, учитывая слишком маленькое количество мест. Но говорят, что билеты пока есть. Поэтому я бы не хотела пропустить картину с любимым «Шерлоком»-Камбербэтчем.

Если ещё не успели посмотреть «Ёлки лохматые», то обязательно сходите с семьёй, особенно с детьми. Я уже сходила, но с удовольствием бы отдохнула ещё раз. Это гиперболизированная и переориентированная на собак пародия на «Один дома», но если просто отвлечься – идеальный вариант.

Если выходные хочется провести в движении, а коньки-лыжи уже успели поднадоесть – вот «Макси» организовывывает фотокросс. Команда «Чита.Ру и Компания» будет участвовать, айда с нами!

Если нагрянули гости

Вряд ли среди вас есть читинцы, которые не видели спектакль краевого драмтеатра «Забайкальская кадриль». Я бы не пошла, просто потому, что видела этот спектакль не раз, но если так случилось, и нагрянули гости из далёких краёв – почему бы и нет? Наш колорит, народный характер и чисто забайкальский юмор – отличное знакомство с Забайкальем для ваших родственников. Ну, и культурные вечера в театрах давно перестали быть привычкой, поэтому прочь от заурядности к искусству, цепляющему за душу.

Пока не стало совсем тепло – успевайте покататься и на коньках. Мест у нас много – «Одора», «Мегаполис», СибВО, «Чароит»… Кстати, можно и съездить на Страусиную ферму. Вот куда бы я наверняка отправилась в эти выходные – свежий загородный воздух, отличный лёд и мало людей – хорошо, правда же? Скоро весна, а ведь есть и те, кто до сих пор не успел обновить коньки.

Не потанцевать, так полюбоваться

Событие, наполненное красотой и изяществом, запланировано в Чите именно на предстоящие выходные. Открытый турнир по спортивным танцам. Чемпионат Забайкальского края – почему бы и нет?

Девочки в струящихся платьях, мальчики в строгих костюмах. Плавность и лёгкость движений, музыка, ласкающая слух. Всё это – 7 и 8 февраля можем увидеть в спортивном комплексе «Олимпиец». Кстати, там для зрителей будет организовано горячее питание.

О спорте и денежных призах

Также в эту субботу все приглашаются к участию в открытом чемпионате по дартсу! Организатор – читинский дартст-клуб «Bull’s eye», вот здесь всё есть в подробностях. Обещают денежный приз!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления