CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город ФСКН: Наркоманов излечит труд

ФСКН: Наркоманов излечит труд

Опыт трудовых коммун известного советского педагога Антона Макаренко необходимо использовать для перевоспитания наркоманов, заявил в среду директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

«Практика трудовой реабилитации была успешно реализована в СССР в коммунах Антона Семеновича Макаренко и позднее в лечебно-трудовых профилакториях (ЛТП). Сегодня данные меры эффективно применяются в большинстве стран мира. Мы же, уничтожив систему ЛТП, ничего нового не создали и за четверть века не смогли ответить на катастрофический рост незаконного оборота наркотиков и наркотизации населения», – констатировал Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета.

По его оценке, почти миллион наркоманов можно исправить и вернуть в общество. Для этого необходимо задействовать весь арсенал подобных наказаний: обязательные, исправительные и принудительные работы, передает РИА Новости.

«Это позволит нам не только кардинально устранить перекос в тяжести уголовного наказания, но и, вместе с тем, институализировать принципиально новый фундаментальный фактор успешной ресоциализации, возвращения молодого человека в общество через реабилитационный труд», – добавил Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления