Город Где найти нужные учебники, ТПО, атласы и всё для школы

Где найти нужные учебники, ТПО, атласы и всё для школы

В 2015 году ситуация с учебниками остаётся в далёком от идеального состоянии, и тысячи забайкальских родителей вынуждены бегать по магазинам и ярмаркам в поисках нужной учебной литературы.

Последние три недели перед школой можно сравнить с медленно сжимаемой пружиной, где каждый новый день — это новый виток, который приближает День знаний, момент, когда все школьники должны быть одеты с иголочки и снабжены всеми книгами, дневниками, учебниками, тетрадями и ещё много чем.

В 2015 году ситуация с учебниками остаётся в далёком от идеального состоянии. Для многих родителей это главная головная боль всего августа. Во-первых, наш край остаётся в числе тех немногих, где в школах практикуются не одна-две, а десяток образовательных программ для учеников младших классов. Во-вторых, большинство учебников продолжает издаваться в нетвёрдом переплёте и служит весьма ограниченное время. Большая степень износа и потери книг, а ещё ежегодное увеличение количества детей в младших классах приводят к острой нехватке библиотечных фондов, и тысячи забайкальских родителей вынуждены бегать по магазинам и ярмаркам в поисках нужной учебной литературы. Однако большой беготни по магазинам можно избежать, если знать, где искать.

Практически во всех районах Читы есть магазины компании «Генезис». Эта сеть работает со всеми издательствами федерального перечня и, соответственно, поставляет в Забайкалье всю необходимую школьникам учебно-методическую литературу. В «Генезисе» всегда есть рабочие тетради и учебники по образовательным системам для начальной школы: «Школа 2100» (программа Бунеева), «Гармония», «Школа России», «Перспектива», «Начальная школа XXI века» (Виноградовская), «Перспективная начальная школа», «Развивающая система Занкова». Для учеников средних и старших классов — все необходимые пособия, тетради, справочники, атласы и контурные карты по географии и истории, сборники для подготовки к ОГЭ (Основной государственный экзамен в 9-м классе) и ЕГЭ (Единый государственный экзамен) по всем предметам и профилям.

1 из 3

В Центральном районе Читы удобнее всего приехать в только что отремонтированный и расширенный магазин «Генезис» на Богомягкова, 73б. Сейчас это самый просторный, самый современный магазин сети с самым широким ассортиментом. Это понятно ещё до того, как войдёшь внутрь — этим летом магазин обзавёлся удобным подъездом и просторной парковкой.

1 из 2

«Генезис» на Богомягкова стал больше по площади, оснастился новым оборудованием и освещением. Как и в любом другом магазине сети, вас встретят знающие, опытные консультанты, которые помогут сориентироваться в океане книг, канцелярии и многого другого.

1 из 4

Впрочем, любой из магазинов торговой сети «Генезис» может предложить забайкальцам учебники, тетради, развивающие пособия, дополнительные материалы, атласы и контурные карты по географии и истории, а также всё для освоения учебной и внеучебной программы. Помимо энциклопедий, решебников, справочников родители смогут выбрать для ребёнка ранец или сумку нужных объёма и расцветки, да и сами школьники и школьницы будут в восторге от выбора тетрадей, дневников, детско-юношеской литературы и самых разных, но таких необходимых школьных мелочей.

1 из 8

На этой неделе в магазины поступили новые, эксклюзивные тетради торговой сети «Генезис» с обложками, посвящёнными любимому городу и краю.

1 из 6

Важно и то, что цена на любой из предложенных товаров может быть ниже — по всей сети действует единая дисконтная система. При покупке от 1 тысячи рублей выдаётся карта, дающая скидку на все последующие покупки в любом из магазинов «Генезис», география распространения которых постоянно растёт. До конца августа «Генезис» откроет ещё два магазина в Чите — на Ленина, 56, и на КСК, а значит, решить вопрос сбора детей в школу будет ещё проще.

Генезис, сеть книжно-канцелярских магазинов

ул. Забайкальского Рабочего, 92
8 (3022) 35-84-87

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления