Город Акушер-гинеколог, доцент кафедры ЧГМА Елена Ахметова

Акушер-гинеколог, доцент кафедры ЧГМА Елена Ахметова

Елена Ахметова акушер-гинеколог, доцент кафедры ЧГМА

Елена Ахметова родилась 6 марта 1980 года в Чите. В 2003 году окончила Читинскую государственную медицинскую академию, в 2005 году - клиническую ординатуру по специальности - акушерство и гинекология. С этого же года начала свою профессиональную деятельность на кафедре акушерства и гинекологии с должности ассистента, затем – доцента. В 2008 году успешно защитила кандидатскую диссертацию в Иркутске. В настоящее время работает над докторской диссертацией, посвящённой проблемам снижения материнской и перинатальной смертности в Забайкальском крае.
Совмещает свою основную работу в медицинской академии с организационной работой в практическом здравоохранении, с марта 2015 года назначена заместителем главного врача по акушерству и гинекологии ГУЗ «Клинический медицинский центр». Активно занимается практической деятельностью: проводит клинические обходы, консилиумы, оказывает плановую и экстренную консервативную и оперативную помощь беременным и гинекологическим больным на клинических базах: акушерский стационар и гинекологическое отделение Городского родильного дома и Перинатальный центр ККБ. С 2004 года и по настоящее время также является врачом-совместителем родового отделения Городского родильного дома.
Ведёт специализированный консультативный приём по вопросам бесплодия, гинекологической эндокринологии, патологии шейки матки, привычного невынашивания, подготовки к программам ЭКО, проблемам климактерия. Оказывает услуги по контрактному ведению беременности. Систематически повышает уровень квалификации по основной специальности и имеет дополнительную специализацию по ультразвуковой диагностике.
Вы могли задать свой вопрос до 15 сентября

Татьяна Петровна

Елена Сергеевна, скажите пожалуйста, где в нашем городе можно пройти обследование и лечение при проблемах с шейкой матки?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Петровна. Обследование и лечение шейки матки Вы можете получить в любой женской консультации по месту жительства, а также в различных гинекологических клиниках нашего города. Я же с удовольствием жду Вас на прием в диагностической поликлинике ЧГМА или в медицинском центре «Эталон Мед». Буду рада помочь.

Ольга Из Читы

Где вы ведете приём и как к Вам попасть?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Ольга. Ко мне на прием Вы можете записаться в диагностической поликлинике Читинской государственной медицинской академии и в медицинском центре «Эталон Мед». Буду рада помочь.

Анна Купреева

Мы с мужем планируем беременность. А стоять в очередях в женских консультациях желания нет. Есть ли альтернативные варианты? Слышала о ведении беременности на платной основе.


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Анна. В настоящее время наряду с бесплатным наблюдением в женской консультации существует и возможность контрактного ведения беременности. Контрактная система предусматривает наблюдение беременной персональным акушером-гинекологом, а также все необходимые клинико-лабораторные обследования, консультации смежных специалистов, ультразвуковая диагностика. Ведение беременности на платной основе полностью соответствует нормам и стандартам, утвержденным Министерством здравоохранения РФ. Данную услугу Вы можете получить в медицинском центре «Эталон Мед». Выбор врача — за Вами.

Лидия Амосова

Добрый вечер, Елена Сергеевна!
Много читала о интимной пластинке. Никак не могу настроиться. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Болезненная ли эта процедура? Где ее можно сделать?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Лидия. Интимная пластика или лабиопластика является названием процедуры для коррекции формы половых губ. Интимная пластика в целом безопасна для здоровья, если проводится в профессиональной клинике опытными хирургами, соблюдающими правила безопасности и стерильности. Лабиопластика крайне не рекомендуется тем, кто планирует в будущем родить ребёнка, так как есть высокая вероятность разрывов рубцовых тканей в области половых губ во время родов. Если Вы в будущем планируете беременность, то существует безоперационная альтернатива — контурная интимная пластика с помощью инъекции специальных гелей и филлеров в интимные зоны, чаще препаратом Bellcontour. Процедура проводится под местной анестезией, безболезненная, занимает немного времени и дает хороший эстетический эффект. Данную процедуру Вы можете выполнить в косметологических клиниках, где есть специализированный прием гинеколога, а также в медицинском центре «Эталон Мед».

Ольга пациент

Где вы ведёте приём и как к вам попасть?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Ольга. Ко мне на прием Вы можете записаться в диагностической поликлинике Читинской государственной медицинской академии и в медицинском центре «Эталон Мед». Буду рада помочь.

Таnя

Добрый день, в марте планируется вторая попытка ЭКО, хотелось бы быть полностью подготовленной, как к вам записаться на прием.


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Таnя. Записаться в диагностическую поликлинику ЧГМА Вы можете по телефону 35-94-67, в медицинский центр «Эталон Мед» по т. 40-12-22. Буду рада помочь.

Марта С.С.

Елена Сергеевна, скажите пожалуйста, за сколько месяцев до планируемого беременности нужно прекратить пить гормоны(белара)? не сказывается прием гормонов на будущем ребенке? нужно ли сдавать кровь на гормоны? и где лучше? заранее спасибо.


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Марта. Оптимально прекратить прием гормональных препаратов нужно за 2-3 месяца до зачатия. Прием комбинированных оральных контрацептивов (КОК) не оказывает отрицательного влияния на будущее потомство. При сохраненном регулярном менструальном цикле и отсутствии его нарушений исследовать гормональный профиль перед беременностью не обязательно. Если же КОК назначали Вам с лебной целью для коррекции эндокринных нарушений, то исследование гормонального статуса обязательно. Данное обследование Вы можете пройти в диагностической поликлинике ЧГМА, в диагностическом подразделении «Клинического медицинского центра г. Читы», в медицинском центре «Эталон Мед» и др.

Валентина Николаевна

Здравствуйте.
У меня эрозия шейки матки. Какое современное лечение Вы можете предложить? И где это сделать?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Валентина Николаевна. Полное обследование и современное лечение шейки матки Вы можете получить в диагностической поликлинике ЧГМА, в медицинском центре «Эталон Мед», в диагностическом подразделении «Клинического медицинского центра г. Читы». Буду рада помочь.

заочная симпатия

И по глазам видно, что Вы умненькая, хорошенькая и красивая девушка-врач. Успехов в работе, счастья в семье и всего самого наилучшего.
P/S Модераторам- пропустите послание!!!


Ответ:

Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Спасибо за теплые слова, желаю и Вам того же! Обращайтесь, буду рада помочь.

Анна Пациент

Была я как-то раз в Эталон меде. Проходила консультации у 2 специалистов. Очень понравилось качество медицинского обслуживания. Также понравилась домашняя обстановка в клинике, отсутствие очередей и понравились приемлемые цены. Сейчас как раз собираюсь на приём к гинекологу и пойду только в эту клинику. Вы каждый день принимаете?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Анна. Я веду консультативный прием по четвергам во второй половине дня. Приходите, буду рада помочь.

Светлана Владимировна Васильева

Елена, здравствуйте! Как Вы считаете, необходима ли женщинам, вступающим в возраст за 50, заместительная гормональная терапия? И в чем ее плюсы?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Светлана Владимировна. В жизни каждой женщины наступает такой момент, когда репродуктивная функция организма идет на спад, угасает функция яичников, прекращается менструация. Первые признаки приближающегося климакса, связанные со снижением уровня эстрогенов, могут проявиться уже в 45 лет, достигая пика в 50-55 лет. Наиболее ранними признаками климактерического синдрома являются нейровегетативные расстройства (приливы жара, потливость, лабильность артериального давления, приступы сердцебиения, учащение пульса, головокружение) и психоэмоциональные нарушения (нестабильность настроения, депрессия, раздражительность, утомляемость, нарушения сна). Именно этот период является оптимальным для назначения менопаузальной гормонотерапии (МГТ). Важно понимать, что использование МГТ позволяет не пролонгировать жизнь, а улучшить её качество. Поэтому своевременное назначение МГТ — это реальный путь к хорошему состоянию здоровья и самочувствия, сохранению работоспособности и улучшению качества жизни. Существует ряд противопоказаний для назначения МГТ, поэтому она должна быть назначена только врачом-гинекологом после предварительного обследования.

Надежда Е.М.

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Вы мой любимый доктор! Спасибо за Ваш профессионализм и внимательное, чуткое отношение к нам — Вашим пациентам!


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Надежда. Спасибо за искренние и теплые слова! По другому работать не могу. Приходите, я всегда рада Вам помочь.

Сергей 49

Добрый день! Прекрасно выглядите. Очень приятно видеть, когда человек, с которым учился в одной школе, добился таких успехов и помогает людям


Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Сергей. Спасибо за приятные слова. Я очень рада, что несмотря на много лет, прошедших после окончания школы, мы помним наших одноклассников. Обращайтесь, я всегда буду рада помочь Вашей семье.

YaVa

Добрый День! Елена, как врач, как вы относитесь к препарату Дюфастон? Каким образом он помогает в лечении эндометриоза? на вашей практике, были ли пары, которым удалось забеременеть на фоне приема этого препарата?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая YaVa. Я положительно отношусь к препарату «Дюфастон» если он назначается по показаниям. Данный препарат применяется в лечении эндометриоза. Его действующее вещество дидрогестерон способствует подавлению очагов эндометриоза, а также уменьшает болевой синдром, который часто сопровождает данное заболевание. Терапевтический эффект достигается без подавления овуляции, что делает возможным зачатие и сохранение беременности во время лечения. В моей практике женщин, которым удалось забеременеть на фоне приема препарата «Дюфастон» было не мало.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления