Город «Выход в город»: Последний уикэнд года

«Выход в город»: Последний уикэнд года

В последние выходные года можно успеть очень много - опробовать новый ледовый городок, купить ёлку и сходить в баню.

Грядущие выходные — это, куда ни кинь, последний уикэнд 2015 года. Кому как, но мне жутко не нравится работать 31 декабря. Ведь после обычного дня нужно завершить приготовления, поучаствовать в строгании салатов, проводить и встретить, пострелять и немедленно выпить. Лучше бы один из затянутых январских выходных отдали последнему дню старого года, честное слово.

По следам Лукашина

Синоптики грозят Забайкалью морозами, поэтому от длительных прогулок лучше отказаться. А вот баня, по завету Жени Лукашина, будет в самый раз. Сделать это канонично — 31 декабря будет сложно, в выходные — проще. Можно собрать в парилке людей, с которыми встретить Новый год не получится, и хотя бы проводить старый.

Ёлку в дом

Готовиться к праздникам надо, как ни крути. Спасибо надо сказать организаторам ярмарки на площади Революции. В субботу 26 декабря здесь можно будет сделать запасы для новогоднего стола и последующих за ним выходных. Там же можно купить и ёлку. Мэрия, кстати, обещала, что на площади будут построены горки. Так что вполне можно совместить приятное с полезным.

1 из 2

Если вы-таки не успели купить новогоднее дерево, то успевайте. Места продажи перечислены на сайте мэрии.

Открытый ледовый

Ледовый городок на площади Ленина будет вовсю работать уже в пятницу. К субботе можно будет оценить горки, каток и лабиринт по проекту Алексея Антипенко. Там же будут установлены ледовые скульптуры. Их в этом году тоже огородят от вандалов, но днём на площадку можно будет войти и сфотографироваться.

Музей — юбиляр

Музей декабристов, который в последние дни не сходит с лент новостей, грозя превратиться в церковь, 26 декабря отпразднует 30-летие. Этот день в нём пройдёт с открытыми дверями. Посетителям предложат бесплатную необычную экскурсию об истории экспонатов и фильм о реставрации здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления