Город СУЭК Помощник машиниста экскаватора получил Ford Mondeo за победу в соревновании СУЭК

Помощник машиниста экскаватора получил Ford Mondeo за победу в соревновании СУЭК

Руководство СУЭК наградило победителей корпоративного соревнования; главный приз - автомобиль Ford Mondeo - достался помощнику машиниста экскаватора Сергею Верхотурову.

1 из 2

Руководство Сибирской угольной энергетической компании наградило победителей корпоративного соревнования СУЭК на лучшую бригаду вскрышного экскаватора; главный приз - автомобиль Ford Mondeo - достался помощнику машиниста экскаватора Сергею Верхотурову. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 9 марта в пресс-службе компании.

Профессиональный конкурс проходил в девяти номинациях. Лучшим на машинах с ёмкостью ковша от 12 до 24 кубометров стал экипаж экскаватора ЭКГ-12,5 № 82. За 2015 год экипаж под руководством Андрея Рыжакова отгрузил в автотранспорт свыше 5,2 миллиона кубометров вскрышной породы, установив всероссийский и мировой рекорды на данной модели экскаватора. На счету машины уже немало трудовых побед. В прошлом году бригада Андрея Рыжакова стала лидером трудовой вахты памяти, посвященной 70-летию Великой Победы, и автором сразу нескольких побед российского масштаба: в апреле экипаж переместил в отвалы 536 тысяч кубометров горной массы, а уже в июне побил свой рекорд с результатом 602 тысячи кубометров за месяц.

Церемония награждения прошла на стадионе «Шахтёр» в посёлке Шерловая Гора. Генеральный директор АО «Разрез Харанорский» Георгий Циношкин, вручая награды, отметил: «Достигнутые результаты значимы не только для нашего предприятия, но и для всей СУЭК. Такие показатели на данных видах техники достигнуты впервые, и я рад, что произошло это именно на нашем предприятии. Мы всегда стараемся не просто участвовать в производственных соревнованиях, но побеждать».

Главной наградой за победу в производственных соревнованиях стал автомобиль Ford Mondeo. Его по решению коллектива передали помощнику машиниста экскаватора ЭКГ-12,5 № 82 Сергею Верхотурову. Машинисты экскаватора-рекордсмена Андрей Рыжаков, Алексей Терегулов, Дмитрий Кузнецов, помощники машинистов экскаватора Максим Попов, Алексей Жеребцов, водители карьерных самосвалов «БелАЗ» Игорь Ковалёв, Сергей Михалев, Евгений Пеньков были отмечены благодарственными письмами генерального директора АО «Разрез Харанорский».

Сергей Верхотуров трудится на Харанорском разрезе 25 лет. После окончания Читинского горного техникума (ныне Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова) по специальности «Маркшейдерское дело» молодой специалист был трудоустроен на шагающий экскаватор, где и продолжает работать по сей день.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter