Город Забелин: Мать погибшего в 2015 г. от укусов собак ребёнка получит компенсацию в марте

Забелин: Мать погибшего в 2015 г. от укусов собак ребёнка получит компенсацию в марте

Мать погибшего от укусов собак школьника из Читы, которая год не могла получить 2 миллиона рублей компенсации за смерть сына, получит 1 миллион рублей от администрации Читы в марте 2016 года.

Мать погибшего от укусов собак школьника из Читы, которая год не могла получить 2 миллиона рублей компенсации за смерть сына, получит 1 миллион рублей от администрации Читы в марте 2016 года, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 18 марта сити-менеджер Владимир Забелин.

Днём 13 марта 2015 года на улице Балейской прохожий обнаружил тело 9-летнего мальчика, которого загрызли собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес». Ингодинский районный суд Читы в июне назначил 2 миллиона рублей компенсации морального вреда матери мальчика.

«Компенсацию матери выплатят на следующей неделе. По-другому мы не могли перечислить деньги, только по решению суда, потому что средства выделяются из резервного фонда. Мы можем принимать решение только по исполнительному листу. Виноватыми признаны обоюдно и краевая и городская администрации, сумма компенсации одинаковая - по миллиону рублей», - сказал Забелин.

После смерти школьника в 2015 году уголовное дело было возбуждено в отношении нескольких должностных лиц. Позже стало известно, что в халатности, повлёкшей смерть человека, подозревают председателя комитета ЖКХ Читы Андрея Галиморданова. Во время расследования выяснилось, что за последние годы собаки напали на 18 человек, в том числе 10 детей. В феврале 2015 года суд амнистировал Галиморданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter