CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В России зарегистрировано около 100 тысяч обманутых дольщиков

В России зарегистрировано около 100 тысяч обманутых дольщиков

В России насчитывается около 100 тысяч официально зарегистрированных обманутых дольщиков строительства жилья. Об этом сообщил старший вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян, передает «Интерфакс».

Из них порядка 30 тысяч человек – это обманутые дольщики компании «СУ-155». Напомним, что холдинг прекратил строительство 130 жилых домов в 14 регионах России. На федеральном уровне банку «Российский капитал» было поручено подключиться к решению вопроса обманутых дольщиков компании. По словам главы «Роскапа» Михаила Кузовлева, проблемы дольщиков компании будут полностью решены в течение двух лет – последний недострой будет сдан в 2018 году.

Кроме того, недавно были приняты поправки в законодательство, которые ужесточают требования к застройщикам, привлекающим средства граждан для строительства домов. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Ряд положений, в том числе касающихся требований к капиталу застройщика, договору поручительства и счетов эскроу, вступят в силу с 1 июля 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления