Город Страна и мир Пьяный священник устроил ДТП с семью машинами в Ростове

Пьяный священник устроил ДТП с семью машинами в Ростове

Нетрезвый священнослужитель ростовской епархии в ночь на 17 января учинил массовое ДТП, в котором пострадал ребёнок и были разбиты семь машин, сообщает 161.ru.

ДТП произошло в 00:30 в переулке Халтуринском, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

– Водитель Mitsubishi АSX, 1991 года рождения, столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21099, после чего оба этих автомобиля столкнулись с припаркованными возле проезжей части транспортными средствами (всего семь автомобилей). Установлено, что водитель Mitsubishi управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, – уточнили в полиции.

В результате в больницу доставили пассажиров Mitsubishi – женщину и восьмилетнего мальчика.

Как сообщают очевидцы, предполагаемый виновник ДТП ехал по Халтуринскому в сторону Пушкинской на очень высокой скорости, он был одет в рясу священнослужителя. От удара он на время потерял сознание, но потом очнулся и попытался уйти, так как, по его же словам, живет здесь недалеко.

– Если следствием будет доказано, что он был за рулем в состоянии опьянения, данный священнослужитель будет запрещен во служении (то есть ему запретят служить в качестве священника. – Прим. редакции), – сообщил пресс-секретарь митрополита Игорь Петровский.

Он также добавил, что дело священнослужителя передается в церковный суд. Церковный суд – это епархиальный орган, который уполномочен разбираться в канонических нарушениях и преступлениях клириков епархии, уточнили в епархии. Согласно уставу РПЦ, это система органов, находящихся в юрисдикции той или иной церкви, которые разбирают вопросы, относящиеся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство и т.д.

– Независимо от того, кем является человек, садиться в пьяном виде за руль – это преступление перед законом, тяжкий грех перед Богом. К сожалению, никто не застрахован от подобных ошибок, но последствия для всех одинаковы, – заявил 161.ru Игорь Петровский.

Фото: Фото со страницы сообщества «Ростов Главный»/VK.com, видео Анны Синельниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления