Город Круглый фонтан с подсветкой за 6 млн р. появится на площади Ленина

Круглый фонтан с подсветкой за 6 млн р. появится на площади Ленина

Старый фонтан будет демонтирован.

Круглый фонтан с подсветкой появится на центральной площади Читы после завершения второго этапа реконструкции в 2018 году. Аукционная документация опубликована 20 июня на сайте госзакупок.

Затраты на строительство фонтана диаметром 22 метра составят 5,94 миллиона рублей. Большая часть суммы - 3,93 миллиона - пойдёт на закупку светодинамического оборудования фирмы «Боронд» - одного из крупнейших производителей фонтанов в России и СНГ.

Как указано в опубликованном 6 марта проекте благоустройства, фонтан «Театральный» создаст «самую романтическую и праздничную атмосферу» и станет «гармоничной достопримечательность города». Высота струй будет варьироваться от 5 до 10 метров.

Старый фонтан будет полностью демонтирован.

Второй этап благоустройства площади Ленина обойдётся в 63 миллиона рублей. В настоящий момент администрация Читы разместила аукционы на выполнение работ общей стоимостью 61,1 миллиона. Большая часть средств получена по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», городское софинансирование всех благоустроительных проектов 2018 года - 11,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter