Город обзор Crème glacée – французы хотят забайкальское мороженое. События 2 апреля

Crème glacée – французы хотят забайкальское мороженое. События 2 апреля

Синоптики предупреждают о мокром снеге и сильном ветре на 3-5 апреля в Чите.

В Читу прилетел президент французской Конфедерации малого и среднего бизнеса региона Рона (CMPE du Rhône) Франсуа Тюрка. Здесь он встретился с местными предпринимателями и признался, что его соотечественники заинтересованы в производстве молочной продукции в Забайкальском крае. Прежде всего – мороженого.

По словам президента Тюрки, было бы неплохо наладить в регионе совместное производство и затем поставлять продукцию европейского качества в Китай.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов дал своему правительству месяц на то, чтобы ответить на все вопросы, поступившие перед «Прямым разговором» – той легендарно масштабной встречей главы Забайкалья с местными жителями. Чиновникам разного калибра предстоит отреагировать на 6 785 обращений.

Если отнять те 2 540, которые оказались адресованы руководителям других регионов, подчинённым Осипова нужно отрабатывать в среднем 140 жалоб в день, в том числе по выходным. И, как ранее дал установку начальник, никаких отписок. Интересно, сколько человек на Чайковского, 8, под таким давлением добровольно сложат полномочия?

Кстати об итогах «Прямого разговора» – Александр Михайлович поручил отправить на обследование в Москву 4-летнюю девочку-инвалида Ксюшу Серёжину, многодетная мать которой смогла рассказать о бедственном положении семьи на встрече с врио. Теперь глава внимательно следит за их поддержкой.

На Каштакской развязке в Чите праздник – подрядчик начал снос последних двух частных домов, которые мешали избавиться от самого узкого проезда и расширить проезжую часть. Каждое лето в этом месте дачники и желающие выбраться за город или вернуться в него автомобилисты создавали пробку. ДМРСУ обещает к середине октября решить проблему.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления