Город Корпорация развития Забайкалья примет документы на включение новых участков в ТОР

Корпорация развития Забайкалья примет документы на включение новых участков в ТОР

Если компания не попадает в существующую ТОР, её границы могут расширить.

Корпорация развития Забайкальского края совместно с представительством Корпорации развития Дальнего Востока — ООО «Управляющая компания ТОР «Забайкалье» — проводит анализ дополнительных перспективных площадок для включения в границы ТОР «Забайкалье». Сейчас Корпорация развития края принимает документы от новых предприятий, которые хотят стать резидентами территории опережающего развития (ТОР), сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 августа генеральный директор корпорации Елена Реутская.

«Стать резидентами сейчас могут не только те компании, которые собираются развивать бизнес и заниматься инвестициями на существующей ТОР, но и другие инициаторы проектов. Например, если инвесторы покажут свою заинтересованность в создании нового предприятия в других районах, их также могут включить в программу. А Корпорация развития поможет правильно составить заявку и бизнес-план для получения статуса резидента ТОР», – рассказал собеседник агентства.

Главное преимущество участия в ТОР – это особые преференциальные условия для бизнеса. Например, резиденты получат льготы по налогам на прибыль, имущество, добычу полезных ископаемых и земельный налог, будут иметь сниженные в 3,95 раза ставки по страховым взносам во внебюджетные фонды, а также смогут рассчитывать на административную поддержку управляющей компании и создание свободных таможенных зон в отдельных случаях.

Корпорация развития Забайкальского края рассматривает любые заявки, а также помогает их доработать и составить бизнес-планы для подачи документов в органы, принимающие решения о включении компаний в ТОР. Единственное ограничение – сумма капитальных вложений в проект без НДС должна быть не менее 500 тысяч рублей.

Встреча Корпорации развития Дальнего Востока и управляющей компании ТОР с резидентами ТОР "Забайкалье"
Корпорация развития Забайкальского края

ул. Чкалова, 25, 1 этаж
8 (3022) 31-14-49

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления