Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Эковолонтёры Быстринского ГОКа открыли экотропу с кормушками для птиц за СибВО

Эковолонтёры Быстринского ГОКа открыли экотропу с кормушками для птиц за СибВО

По проекту корпоративного экомарафона от «Норникеля».

Эколоволонтёры ГРК «Быстринское» соорудили экотропу, установив скамейки для детей, кормушки для птиц и домик для белки за стадионом СибВО в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 сентября участница команды «Бумеранг бобра» Наталья Хасанова.

Реализацией проекта «Тропа добра» занималась одна из команд эковолонтёров Быстринского ГОКа — «Бумеранг бобра». Большинство участников команды - это сотрудники комбината, а также читинские студенты и школьники.

Открытие экотропы стало одним из этапов экомарафона, объявленного компанией «Норникель». В этом году экомарафон проводится под девизом «Я меняю мир» и традиционно состоит из четырёх этапов. Основной — реализация заранее придуманных собственных экологических проектов по направлениям: «Мой мир «из окна», «Мой мир — мой город», «Мой мир — заповедная природа» и «Мир, в котором я живу».

«Наша команда соорудила экотропу за стадионом СибВО, на популярном у читинцев маршруте для прогулок. По проекту «Тропа добра» оборудована местами для отдыха горожан, кормушками для птиц и домиком для белок. Вход на экотропу обозначен с помощью информационного стенда об экологии», — уточнила собеседница агентства.

Волонтёры привлекли школьников и студентов: кормушки для птиц изготовили ученики школ №5 и №47, а команда «Дари добро» из Забайкальского института предпринимательства СибУПК поучаствовали в обустройстве мест отдыха на экотропу.

Ежегодный корпоративный экологический марафон «ПонесЛось», который организует компания «Норильский никель» на территориях своего присутствия, стартовал в Норильске 17 мая. В ближайшие дни к нему присоединились Мончегорск, Чита, Красноярск и Москва.

Лучшие команды отправятся в Кавказский заповедник города Сочи на слёт, где компании «Норникеля» с разных городов представят свои проекты.

1 из 11
Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления