Город Госинспекция Забайкалья лишила лицензий 2 УК за долги перед «Читаэнергосбытом»

Госинспекция Забайкалья лишила лицензий 2 УК за долги перед «Читаэнергосбытом»

Общий долг составил 2 миллиона рублей.

Государственная инспекция Забайкальского края лишила лицензий управляющие компании (УК) «Антипиха» и «Жилком» на управление многоквартирными домами из-за миллионных долгов за электроэнергию перед компанией «Читаэнергосбыт», сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе компании.

«Инициатором обращения в суд стала госинспекция, которая по нашим заявлениям провела внеплановые проверки и выявила неисполнение договорных обязательств по оплате электроэнергии, их общий объём составил 2 миллиона рублей. Грубые нарушения лицензионных требований подтвердили и в суде», — уточнили в сообщении.

Проверки также прошли и в других компаниях-должниках. Уже есть судебные решения о привлечении к административной ответственности УК «ЗабСтрой», «Вивас II», «ГЖЭУ». Общий объём их долгов превысил 16 миллионов рублей.

«Результаты проверок также выявили грубые нарушения у управляющих компаний «Ингода» с долгом в 4,3 миллиона рублей, «Краском» с долгом 685 тысяч рублей. Дела направлены в мировой суд», — добавили в пресс-службе.

Сейчас гарантирующий поставщик направил заявления на проверку ещё 20 УК-должников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления