CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город обзор Сагаалган отстоял нам бонусный выходной. Что случилось 19 февраля

Сагаалган отстоял нам бонусный выходной. Что случилось 19 февраля

Глава регионального УМВД Александр Щеглов выступил против установки камер видеофиксации в кустах.

Депутаты заксобрания Забайкальского края неожиданно передумали рассматривать вопрос о том, чтобы признать 25 февраля в регионе выходным в честь Сагаалгана. Выяснилось, что подобные решения по Трудовому кодексу нужно принимать как минимум за 2 месяца до праздника. Но не спешим расстраиваться — дополнительный выходной у нас всё же будет.

На спасение депутатам пришло краевое правительство, которое объявило, что 25 февраля Забайкалье отдыхает. В итоге с Днём защитника Отечества выходит целых четыре выходных — с 22-го по 25-е.

Глава регионального УМВД Александр Щеглов выступил против установки камер видеофиксации в кустах.

«Я считаю, и позиция МВД такая же, что вопрос не в штрафах, а в том, чтобы граждане не нарушали ПДД. Вопросы зачастую задают те, кто нарушает, поэтому надо сначала с себя начать — не нарушать. Но я согласен — нет необходимости прятаться за деревья, за столбы, за кусты, главное, чтобы не нарушали», — сказал он на заседании краевого парламента. Установкой камер, правда,и не полиция занимается.

Суд вынес приговор Цырен-Доржи Цыренжапову, который в октябре 2019 года убил и расчленил в ванной 18-летнюю Катю Скворцову в Чите. Ему назначили 14 лет колонии особого режима. Также мужчина должен заплатить 2 миллиона рублей бабушке убитой им читинки.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления