Город Зал-трансформер для приезжих цирков появится в центре культуры в Чите

Зал-трансформер для приезжих цирков появится в центре культуры в Чите

Строительство стационарного цирка в городе не рассматривается.

Проект инновационного центра культуры в Чите предполагает создание зала трансформера для выступлений приезжих артистов, в том числе и цирков, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 мая в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

По итогам совещания по строительству объектов в 2019 году и планах на 2020 год минкультуры края должно было представить варианты типовых проектов для строительства цирка в Чите с учётом транспортной доступности, опыта других регионов и окупаемости. Документ имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«В проекте создания инновационного центра культуры проектируется зал-трансформер, который предоставит возможность выступления отдельным цирковым коллективам Росцирка выступать на площадке в Чите», — говорится в сообщении.

Строительство стационарного цирка в городе не рассматривается, поскольку это предполагает создание нового учреждения и стационарной цирковой труппы.

Подрядная организация в январе начала разрабатывать проектно-сметную документацию для строительства культурного инновационного центра в Чите. В нём будет место и для киностудии, и для занятий с детьми, и для архива, и для новых технологий в сфере культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления