20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не этот День Победы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Года уходят
9 мая 2020 в 06:46

Спасибо тем,кто помнит этот праздник! Последнее,что у нас осталось родное!

Унгбаев Н.Б.
9 мая 2020 в 08:38

Помните этих настоящих ветеранов! Не ряженных, а настоящих!
  Я помню Парад 1965 года на который меня повел мой дед.   ВОТ ЭТО БЫЛ ПАРАД НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ!

Унгбаев Н.Б.
9 мая 2020 в 08:44

Спасибо! Теперь у меня есть фотография где я с дедом на Параде!
С Днем Победы!

Константин Григоров
9 мая 2020 в 23:01

Классная подборка!
Спасибо!

8517
10 мая 2020 в 12:04

Время идёт, часики тикают и то, что было на фото 50 лет назад сейчас они на плакатах в рядах "Бессмертного полка". Люди не вечны, а вот сохранить о них память, не подменить новоделами и новопридуманными символами то что было это наш долг.

Неопила
10 мая 2020 в 12:55

Хорошая фотография 1976 года, где молодые и живые ветераны идут строем по улицам Читы. Вечная им память!

Рыжова Н.К.
11 мая 2020 в 13:30

Спасибо Федору Николаевичу Машечко за эту фотолетопись!От души!

Грустная Гуранка
9 мая 2020 в 14:17

С Днем Победы! Фото 29 - вот очень жизненное фото, зацепила. Фото 30 - планета Победителей! Спасибо за подборку.

Владимир Великий
9 мая 2020 в 12:44

Как много народа было на празднике, дружно,интересно, масса знамен алых. А теперь позорище, какой-то вирус пропустили в страну. 

Группа Чикойская ПРАВДА
9 мая 2020 в 15:45

Приветствую! С Победой!
ЧИНОВНИКИ КРАСНОГО ЧИКОЯ ЛИШИЛИ ЛЮДЕЙ И ЮБИЛЕЙНУЮ ДАТУ ВЕЧНОГО ОГНЯ
Жители Красного Чикоя возмущены действиями районных чиновников, которые в День Победы не зажгли вечный огонь на центральном районном мемориале в честь участников в ВОВ.
Местные жители с утра по одному решили поклониться и возложить цветы к вечному огню, но этой возможности в юбилей 75 летний год Победы их лешили чиновники.
Заместитель главы района по социальным вопросам Д.В. Батыршина прокоментировала в ответ на возмущение жителей, что  официальные празднества перенесены на 3 сентября. Всё будет, и парад, и митинг, и вечный огонь, лишь бы "кавид" прекратил косить людей и к нам не пришёл.

D1965
10 мая 2020 в 12:47

Мемориал в 1975 году открывали не девятого, а восьмого мая. После уроков со второй смены мы с мамой ходили туда пешком. Было очень много людей, настроение было если не радостное, то торжественно-приподнятое. И никто ничем не боялся заразиться.

зенит ттл
15 мая 2020 в 01:12

Спасибо большущее Фотографу ! Сильные кадры.

марина икина
15 мая 2020 в 14:38

потрясающие фотографии очень атмосферные

Проходил Гена
9 мая 2020 в 14:57

14 фото - это не День Победы.
Это Олимпиада 80.
Там же ясно видно 5 колец и 1980.
Или в 1977 на Дне Победы репитировали мероприятия к олимпиаде?

Реально смотрящий на жизнь
9 июл 2020 в 15:49

Потрясающие фотографии..Знакомые лица давно ушедших фронтовиков..А бабушка что на цветном фото,ещё жива..Она в прошлом году в госпитале ветеранов с моей мамой лежала..Бодрая старушка..

военкомат с Юга
9 мая 2020 в 22:19

А, где фото моряка/юнги/героя  в тельняшке с орденами?.. 

Тагир Аг.
9 мая 2020 в 18:35

Что то не вижу здесь фотографии Мамедова Александра?Ведь это был по сути единственный из нашего Забайкалья-юнга,защитник Севастополя.Трижды награждённый орденами Красной Звёзды.Раненный в боях с фашистской нечистью и гордо прошедший на Параде 1945 г.