Город Директор молодёжного центра «Искра» Вячеслав Пальшин

Директор молодёжного центра «Искра» Вячеслав Пальшин

Вячеслав Пальшин, директор молодёжного центра «Искра».

Пальшин Вячеслав Анатольевич родился 7 июля 1984 года в городе Борзя Читинской области. С 2001 по 2006 год обучался в Читинском государственном техническом университете, институте строительства и экологии по специальности «Инженерная защита окружающей среды». С 2006 по 2008 - в Забайкальском государственном университете по специальности «Финансовый менеджмент» (магистратура).


В 2013 году прошёл профессиональную стажировку по программе «Открытый мир» высшей школы США и WorldChicago. В 2015 году – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (Москва).


С 2006 по 2009 год работал специалистом по работе с молодёжью в Управлении по делам молодёжи и связям с общественностью администрации Читы. В 2009 году был главным администратором во Дворце молодёжи. С 2010 по 2017 - начальник отдела молодёжной политики министерства образования Забайкальского края. С 17 февраля 2017 года и по настоящее время – директор государственного автономного учреждения «Молодёжный центр «Искра» Забайкальского края.


Основными направлениями молодёжного центра являются творческая деятельность, гражданское и патриотическое воспитание, молодёжные медиа, поддержка общественных организаций и объединений, развитие добровольческой деятельности, развитие международного сотрудничества, социальная адаптация и так далее.
Вы можете задать свой вопрос до 4 августа, ответы должны быть даны до 11 августа.

Ирэн . Л.

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как у Вас с личной жизнью? Есть семья и дети? Работа с молодёжью должна обязывать быть примером во всем. Допустимы у вас служебные романы или нет ?


Ответ:

Добрый день! С личной жизнью у меня все хорошо :) занимаюсь воспитанием свой прекрасной дочери! Служебные романы не допускаю.

Славик и Дениска

Вячеслав Анатольевич, как Вы используете оборудование ШОС?


Ответ:

Добрый день! К оборудованию ШОС я не имел и не имею по сей день никакого отношения. Возможно, вы имеете ввиду то оборудование и снаряжение, которое приобреталось для проведения Всероссийской игры «Зарница»!? Если да, то отвечаю. Его выкупил Молодёжный центр «Искра» за счет внебюджетных средств, в настоящее время это оборудование используется для проведения военно-спортивных и патриотических мероприятий, в том числе предоставляется в безвозмездное пользование некоммерческим организациям и молодёжным движениям.

имел отношение

Здравствуйте. А вы знаете историю создания «Искры»? И как расшифровывается название? Если знаете, то почему не приглашаете на свои, хотя бы юбилейные, мероприятия основателей и создателей «Искры»? Иных уж нет в этой жизни, но многие ещё живы. Почему обижаете ветеранов, тех уважаемых людей, благодаря которым вы ещё есть как движение?


Ответ:

Добрый день! Я более трёх лет работаю в Молодёжном центре «Искра» и, конечно, я знаю и об истории молодёжного искровского движения, и об Искусстве комсомольской работы, и о многом другом. Кроме того, на протяжении двух последних лет мы вели исследовательский проект «Искра - люди» в рамках которого встречались и с основателями, и с создателями этого движения. Как оказалось, людей которые стояли у истоков искровского движения оказалось достаточно много, и, вполне возможно, мы не со всеми встретились и наладили контакт. Но мы продолжаем работу :)

Желающийпопасть

Здравствуйте! Не могли бы Вы подробнее рассказать о сменах «Искры» в агусте


Ответ:

Добрый день! В августе 2020 года состоится всего три смены, это «Искра», «Заголовок» и «Солнечный круг», информацию об этих сменах можно найти на сайте Молодёжного центра «Искра».

Первоклассник

Здравствуйте! Вы в каком году были в Искре ребенком?


Ответ:

Добрый день! Я никогда не был ребёнком на Искре :)

Искрёнок

Вячеслав Анатольевич, почему в этом году убрали трудовой отряд?


Ответ:

Добрый день! В связи с пандемией и отменой большей части смен в лагере «Парус» мы понесли большие убытки, поэтому средств на содержание трудового отряда в 2020 году у нас нет. А включить эти расходы в стоимость путёвки я не считаю справедливым по отношению к родителям, которые эти путёвки покупают. Очень жаль, надеюсь в следующем году всё будет иначе.

Сергей Валерьевич,полковник в от

Здравствуйте, почему не искореняете среди молодежи прозападные убеждения? Почему не воспитываете их в любви к Родине и Отчизне? Кроме зарницы нет таких масштабных проектов в Забайкалье, а они очень нужны, обратите пожалуйста на это дополнительное внимание, хватит молодежи дурью маяться.


Ответ:

Добрый день! Не думаю, что у нашей молодёжи есть прозападные убеждения. Молодёжь живет в современном мире, в котором активно развиваются современные технологии (интернет, гаджеты и т.д.), поэтому отследить рамки убеждений практически не возможно. Кроме военно-патриотической игры «Зарница» в крае проходит достаточное количество самых различных мероприятий, игр, квестов, краеведческих походов и других мероприятий которые направлены на патриотическое воспитание. Лично моё мнение, у современной молодёжи гораздо больше развито чувство патриотизма и любви к Родине и Отчизне, чем у людей старшего поколения. Хорошая у нас молодёжь!

Патриот РОССИИ и Русского мира

Скажите какую молодежную политику вы проводите с нашими детьми? Растите их патриотами России? Или может быть промываете им мозги по программе «Открытого мира»


Ответ:

Добрый день! Программа «Открытый мир» направлена на развитие компетенций управленческих кадров в рамках международного сотрудничества и совершенно не имеет ни какого отношения к молодёжной политики Забайкальского края! Молодежный центр «Искра» работает в двух основных направлениях: организация летнего отдыха и оздоровления детей, и реализация программ и проектов для молодежи Забайкальского края. Мероприятий и проектов очень много, творческого, спортивного, патриотического и другого направления. Подробная информация есть на сайте Молодёжного центра «Искра».

Отец подростка

Здравствуйте! Ни для кого не секрет, что в нашем крае процветает уголовная субкультура. Взрослые уголовники навязывают свою романтику и понятия молодёжи. Учителя и девочки с ПДН не в силах справиться с криминальными последователями. Планируются ли вашим центром мероприятия, направленные на противодействие уголовникам. Это могут быть акции совместно с спецназом МВД и ФСБ, спортсменами. Нужно чтобы молодёжь понимала, что уголовники это ничтожество и отбросы общества, а не реальная власть в стране!


Ответ:

Добрый день! Я как человек, который работает с молодёжью, всегда стою на её стороне и отстаиваю её интересы. Молодёжь такая, какой мы её воспитали. Это наше отражение в зеркале. Поэтому, если мы говорим о «ничтожестве», то нужно подумать, кого всё-таки, мы имеем ввиду! Мероприятия, которые направлены на профилактику негативных проявлений молодёжи проводятся, но этого не достаточно, нужно не только увеличить их количество, но самое главное они должны быть эффективным. И как бы мы не старались, нужно признать, что всё идет из семьи, поэтому, если мы не довольны подростками и молодёжью, давайте обратим внимание на их родителей!
P.s. с 18 августа по 7 сентября Молодёжный центр «Искра» проводит профильную смену для детей по профилактике правонарушений несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Сменовец

Вячеслав, сажите, пожалуйста, скучаете ли Вы по студенческому лагерю «Смена»? И почему подобная практика со временем прекратила свое существование? Ведь отличные были времена и прекррасное поощрение активных ребят-студентов. Сменовцы — это навсегда))


Ответ:

Добрый день! Действительно, лагерь «Смена» - это проект с многолетней историей, в котором приняло участие очень много талантливой и активной молодежи. В 2017 и 2018 годах «Смена» проходила в формате молодёжного форума и финансировалась за счет средств Фонда развития Забайкальского края. Сейчас, к сожалению, этого финансирования нет. А что касается лично меня, то да, я скучаю по «Смене».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления