Город Освещение установили на ул. Народной в Октябрьском

Освещение установили на ул. Народной в Октябрьском

Подрядчик включил освещение вовремя.

Электрики установили освещение на улице Народной в микрорайоне Октябрьском в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 ноября в пресс-службе администрации города.

«Включили освещение в пятницу, как и обещали. Сделали в срок. Основные работы там завершены», - уточнили в пресс-службе.

Освещение устанавливали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому дорогу начали ремонтировать в 2019 году.

Улица Нагорная (её также называют Народной или Ивана Артёменко) прилегает к микрорайону Октябрьский, построенному в 2010 году. Несмотря на большой поток машин, дорога долго была не заасфальтирована. В 2018 году её спроектировали почти за 5 миллионов рублей.

Асфальтирование Нагорной в 2019—2020 годах обойдётся краю в 126,5 миллиона рублей. Аукцион на строительство выиграла компания «Звезда».

В августе строительству ливневой канализации мешали грунтовые воды, в сентябре — дожди. В октябре для ускорения строительства подрядчик перекинул на дорогу строителей с реконструкции Краевого драматического театра в Чите и с объектов в Шилкинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления