CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Губернатор Александр Осипов Осипов не выступил в День города на площади Ленина, как было заявлено в программе

Осипов не выступил в День города на площади Ленина, как было заявлено в программе

Он улетел на совещание во Владивосток, которое состоится 31 мая.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов не выступил на площади Ленина в Чите в честь Дня города, как было заявлено в праздничной программе, так как он улетел во Владивосток на совещание. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 мая сообщила начальник управления пресс-службы и информации регионального правительства Ксения Хапицкая.

«Во Владивостоке 31 мая проводится совещание Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Приглашены главы всех регионов. Я за программу празднования не отвечаю, но Александр Михайлович не планировал участвовать, возможно, у вас устаревшая программа», — сказала Хапицкая.

Анонс мероприятий в Чите в честь Дня города ИА «Чита.Ру» предоставили в пресс-службе городской администрации. Согласно ему, Александр Осипов должен был поздравить читинцев на центральной площади города в период с 10.00 до 11.00.

Праздничная программа в День города в Чите

Однако губернатор поздравил жителей города заочно, поздравление опубликовано на официальном портале Забайкальского края.

«В этом году мы отмечаем 170-летие Читы. Нам в наследство от предков достался уникальный город, в котором сосредоточены памятники археологии и архитектуры, научные, образовательные и культурные центры. У современной Читы огромный потенциал. Нам, нынешнему поколению горожан, предстоит немало потрудиться, чтобы в ней развивалась транспортная инфраструктура, становилось больше парков и скверов, учреждений образования и культуры, спортивных площадок и современных микрорайонов. Дорогие читинцы, поздравляю вас с праздником!» — говорится в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления