Город Василина Кулиева: Вопросы приграничной Акши стали вопросами госбезопасности

Василина Кулиева: Вопросы приграничной Акши стали вопросами госбезопасности

Основные проблемы жителей района касаются оттока населения, безработицы, работы районной системы здравоохранения и образования, состояния объектов социальной инфраструктуры.

Депутат Госудумы России VII созыва Василина Кулиева рассказала о конкретных делах в Акшинском районе Забайкальского края.

Как отметила Василина Кулиева, основные проблемы жителей района касаются оттока населения, безработицы, работы районной системы здравоохранения и образования, состояния объектов социальной инфраструктуры.

«Своё зерно здесь уже не выращивают, из-за отсутствия сырья простаивает мясокомбинат. Решения в части поддержки и финансирования приграничных территорий нужно пересматривать на федеральном уровне. Это вопросы госбезопасности», — уверена Василина Кулиева.

По словам жителей района, в последнее время обострились в Акше проблемы социального характера. Здание детского сада в аварийном состоянии. Детсадовцов приютили в одном из зданий школы, где сами они в стеснённых условиях, и школьники уже два года вынуждены учиться в две смены. Дом культуры тоже в аварийном состоянии. А в больнице не хватает врачей.

К 40-летнему юбилею местного краеведческого музея депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева закупила для исторического центра Акши компьютерную технику. Как говорят сотрудники музея, теперь Василина Васильевна тоже одна из хранительниц музея.

«Там более 25 тысяч экспонатов, он в тройке по объёмам фондов и в десятке лучших музеев края. Сегодня там вносят данные о каждом экспонате в общероссийский реестр. Рада, что этот процесс для работников музея теперь более комфортный», — рассказала Кулиева.

Благодаря депутату для школьной баскетбольной команды села Нарасун купили единую форму и спортинвентарь.

«Важно, чтобы у детей была возможность выезжать на соревнования регионального и всероссийского уровня. Эти моменты учтены в программе по объявленному в стране 10-летию детства, разработкой которой я занималась и намерена участвовать в её реализации», — подчеркнула Василина Кулиева.

1 из 2

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Кулиевой Василины Васильевны. Дата выпуска 15.09.2021. Оплачено из средств избирательного счёта кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ №44" Кулиевой Василины Васильевны. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления