Город Всё о коронавирусе мнение Мир с ковид как фильм ужасов

Мир с ковид как фильм ужасов

Мне кажется, русские будут лавировать сквозь толпу живых мертвецов, направляясь с винтовкой на день рождения к другу или к парикмахеру.

Власти Сочи на этой неделе похвастались, что ожидают наплыва около 120 тысяч туристов во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 24 октября 2021 года.

После этого окрепло моё убеждение в том, что в России не может сбыться ни один из сценариев апокалиптических фильмов, даже ужастиков про зомби-апокалипсис. Мне кажется, русские будут лавировать сквозь толпу живых мертвецов, направляясь с винтовкой на день рождения к другу или к парикмахеру.

Ковидный апокалипсис

Я к тому, что осознанное и адекватное отношение к вирусу было у всех только в первый месяц локдауна в 2020 году. Нам бы его сейчас — когда никакие растущие статистики и многотысячные смерти почему-то не действуют на коллективное сознание.

Меня можно назвать сторонником жёстких мер — закрыть всё к чертям, компенсировать убытки деньгами и выдохнуть после сорвавшихся цепочек заражения. Только понимаю, что этому не бывать.

Велика вероятность того, что мы глупые герои ужастиков, которым зрители кричат: «Не ходи туда! Не заходи в комнату», а в следующем кадре кричат от ужаса. Я пишу «мы», потому что я настолько же русская, как и все остальные. И мне от этого страшно. Хочется быть частью страны, жители которой хотят и умеют выживать.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления