Город фоторепортаж Кровь, боль, победа. Много фото с кубка «Удоканской меди» по тайскому боксу

Кровь, боль, победа. Много фото с кубка «Удоканской меди» по тайскому боксу

Первые — спортсмены из Иркутской области.

Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу (6+) прошёл в Забайкальском крае 29 и 30 января. В соревнованиях участвовали спортсмены из Забайкалья, Иркутской области, Бурятии и Амурской области.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов от 10 до 17 лет. Забайкалье представили участники из Читы, Борзи, Хилка и Верх-Читы.

1 из 15

В первый день соревнований прошли предварительные и полуфинальные поединки. Самым интересным для публики стал показательный бой между чемпионом мира, мастером спорта международного класса по тайскому боксу Ренатом Сулеймановым из Ангарска и кандидатом в мастера спорта из забайкальского клуба «Байрус» Иваном Гаевым. Победу одержал представитель Иркутской области.

Финальные бои прошли во второй день соревнований. Напряжение держалось до последнего, поскольку на протяжении всех соревнований так и не выявился фаворит в общекомандном зачёте. По итогам всех боёв лучшую подготовку показали спортсмены из Ангарска, заняв первое место. Они забрали с собой кубок «Удоканской меди» и главный денежный приз. На второй строчке расположились представители клуба «Байрус» из Читы, на третьей — воспитанники клуба «Машина» из Амурской области.

За лучшую технику в возрастной категории 10-11 лет пояса получили Иван Петров (клуб «Аварга») и Анастасия Байс (клуб «Иволга Тай») из Улан-Удэ. В категории 12-13 лет – Эльмира Сулейманова из ангарского клуба «Перспектива» и Владислав Панфилов (клуб «Островский 13») из Читы. В категории 14-15 лет – Илья Федотов («Перспектива») из Ангарска. Лучший бойцом турнира был признан Максим Ракитин из читинского клуба «Байрус». Обладательницей приза зрительских симпатий стала Виталина Диденко из клуба «Островский 13» из столицы Забайкалья.

1 из 19

«В будущем планируем, чтобы турнир на кубок «Удоканской меди» расширил географию спортсменов – участников и статус. На следующий год планируем пригласить Новосибирск, Приморский край, Кемерово. Хотим, чтобы турнир стал мастерским и по его итогам можно было присуждать звания мастеров и кандидатов в мастера спорта по тайскому боксу», — отметил председатель Федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков.