Город Курсы подготовки помощников машиниста и проводников в онлайн-формате запустят в Чите

Курсы подготовки помощников машиниста и проводников в онлайн-формате запустят в Чите

Пройти курсы можно на базе школьного образования.

Курсы подготовки помощников машиниста локомотива и проводников пассажирского вагона в онлайн-формате и с практикой на железной дороге запустил учебный центр «Кодаръ» в Чите. Сейчас идёт набор в группы.

На курсы принимают всех желающих, достигших 18 лет. Учиться можно на базе школьного образования. Программа обучения включает глубокую теоретическую подготовку и отработку навыков на практике. По видеоконференциям с преподавателями учащиеся будут изучать основы профессии и должностные инструкции. Подключиться к лекциям и семинарам можно будет с компьютера, планшета или смартфона.

Помощники машиниста практикуются 160 часов на электровозе и тепловозе, а проводники — плечом к плечу с будущими коллегами в «Федеральной пассажирской компании» в течение 6 дней. По окончании курсов каждый выпускник получает свидетельство установленного образца, с которым новоиспечённый специалист сможет найти работу по всей России.

Стоимость обучения на помощника машиниста — 45 тысяч рублей, на проводника — 25 тысяч рублей. Учебный центр может предоставить рассрочку, а также курсы можно оплатить материнским капиталом. Кроме того, через год выпускники имеют право оформить налоговый вычет в размере 13% от общей стоимости.

«Онлайн-обучение практически не отличается от реального, ведь наполнение программы такое же, как при очных занятиях. Но зато этот формат открывает для жителей отдалённых районов Забайкалья возможность освоить новую профессию, сэкономив на поездках в другой город», — отметил представитель центра.

Подробности — на сайте, в группе в «Одноклассниках» или по телефону из карточки ниже.

ООО «Кодаръ»

ул. Суглинная, 2б
8 914 351 7242

Лицензия на осуществление обучения №13 от 27.02.2020.

Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления