Общество Почти 1,7 миллиона рублей потратили на камеры в парке Краснокаменска, но они не работают

Почти 1,7 миллиона рублей потратили на камеры в парке Краснокаменска, но они не работают

Видеонаблюдение помогло бы фиксировать действия вандалов.

Повреждённое после пожара покрытие на площадке для воркаута в «УраНовом парке» Краснокаменска

Стоимость 13 камер в «УраНовом парке» Краснокаменска в Забайкалье составила почти 1,7 миллиона рублей с учётом электроэнергии, но они стоят выключенными. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил глава Краснокаменска Игорь Мудрак.

Контракт на реконструкцию парка заключали с «Монтажно-строительным управлением – 50», но расторгли в конце декабря 2021 года по соглашению сторон. По данным сервиса «Контур.Фокус», директор «Монтажно-строительного управления – 50» — Николай Некрасов (с 2015 по 2018 год был председателем городского совета Краснокаменска). По 50% уставного капитала принадлежат ему и Андрею Имидееву. На конец 2020 года выручка компании составила 657,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 64,1 миллиона рублей. Всего компания выполняла работы по 11 госконтрактам на общую сумму 162 миллиона рублей, по четырём из них исполнение прекращено.

«Проектом предусмотрены камеры наблюдения — 13 штук. Стоимость работ — 1,65 миллиона рублей с учётом наружного электропитания. Камеры видеонаблюдения не подключены ввиду неполного завершения объёма работ. Трансляция предусмотрена на стойку вахтёра в здании раздевалки. Круглосуточная онлайн-трансляция с охватом всей строительной площадки ведётся с камеры видеонаблюдения, установленной на жилом доме напротив «УраНового парка», — говорится в сообщении.

Глава города также подчеркнул, что видеонаблюдение помогает фиксировать случаи вандализма и не может предотвратить противоправные действия.

«УраНовый парк» до сих пор считается объектом незавершённого строительства, так как у Краснокаменска нет денег его достроить. Корреспондент «Чита.Ру» посмотрел, как выглядит парк в апреле 2022 года. В марте 2022 года покрытие спортплощадки в парке пострадало от пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления