Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Сбивший насмерть 7-летнего мальчика в Краснокаменске водитель пойдёт в колонию на 2 года

Сбивший насмерть 7-летнего мальчика в Краснокаменске водитель пойдёт в колонию на 2 года

Также водителя лишили прав на 2,5 года.

Водителя, который сбил насмерть 7-летнего школьника в Краснокаменске, приговорили к 2 годам в колонии-поселении. Об этом ИА «Чита.Ру» 12 мая сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Мужчина на Toyota Corolla, превысив скорость, ехал по проспекту Геологов со скоростью около 100 километров в час и сбил перебегавшего дорогу 7-летнего мальчика. Ребёнок умер в больнице Краснокаменска, не выходя из комы.

Суд установил, что 23 сентября 2021 года в Краснокаменске мужчина управлял принадлежащим ему автомобилем Toyota Corolla со скоростью 98 километров в час при установленном ограничении в 60 километров в час. В результате он сбил переходящего проезжую часть 7-летнего школьника, который на следующий день от полученных травм скончался в больнице. В суде обвиняемый полностью признал вину.

По информации пресс-службы суда, водитель будет отбывать 2 года в колонии-поселении. Дополнительно его лишили права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года. Кроме того, по иску законного представителя погибшего ребенка суд взыскал с подсудимого 1,3 миллиона рублей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

В новости исправлена ссылка на источник информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter