Город УФНС: продавец обязан выдать покупателю кассовый чек

УФНС: продавец обязан выдать покупателю кассовый чек

Забайкалье обеспечено чековой лентой

УФНС

В связи с продолжающейся тенденцией невыдачи кассовых чеков продавцами, возникшей в марте 2022 года из-за перенастройки поставщиками логистических цепочек, налогоплательщиками нарушаются требования законодательства по выдаче кассового чека.

По данным исследования рынка чековой ленты, проведенного налоговой службой региона совместно с органами исполнительной власти в сфере торговли, управления Роспотребнадзора, региональными представителями бизнес-сообществ, Забайкалье обеспечено чековой лентой в нужных объёмах, и оснований для возникновения её дефицита нет. Также произошла ценовая коррекция: средняя себестоимость одного чека составляет 0,001 рубля от его средней суммы.

Пользователь контрольно-кассовой техники при расчёте обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе или направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета.

УФНС России по Забайкалью напоминает, что за неприменение контрольно-кассовой техники может быть административный штраф. На должностных лиц — менее 10 тысяч рублей; на юридических лиц — не менее 30 тысяч рублей.

УФНС России по Забайкальскому краю, управление

Чита, ул. Анохина, 63

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления