CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Каларском округе приступили к строительству ледового городка

В Каларском округе приступили к строительству ледового городка

Его открытие планируется на начало декабря

Работы выполняет команда иркутских и забайкальских скульпторов

На самом севере Забайкалья, в поселке Новая Чара, строится ледовый городок. Второй год подряд новогодний подарок жителям Каларского округа дарит компания «Удоканская медь».

Открытие городка запланировано на начало декабря

Работы выполняет команда иркутских и забайкальских скульпторов. На центральную площадь поселка Новая Чара завезено более 100 кубических метров льда, который заготавливается на ближайшем озере. Здесь на площади в 800 квадратных метров разместится ледовый городок. Его центральную часть займет елка, украшенная новогодними игрушками. Также будут установлены две горки: большая тринадцатиметровая двускатная — для взрослых и маленькая — с длиной ската три метра — для малышей. Как и в прошлом году, в городке будет ледовый лабиринт.

На центральную площадь поселка Новая Чара завезли более 100 кубометров льда

По словам автора — художника Андрея Татакина —возведут и новые фигуры.

— Впервые появится оленья упряжка вместе с санями: здесь будет удобно фотографироваться всей семьёй. По просьбе детей мы увеличим размер лабиринта, он будет в виде шестиугольника. На входе в городок установим ёлки. Будет еще одна любимая многими фотозона с цифрами будущего года «2023». Городок будет подсвечен в вечернее время иллюминацией. Надеюсь, и детям, и взрослым здесь будет весело и безопасно, — рассказал Андрей Татакин.

В городке сделают ледовый лабиринт

Еще одной особенностью самого северного новогоднего городка станут эвенкийские узоры, которыми украсят ледовые фигуры. Для того чтобы лучше был виден узор и в дневное время, резчики будут применять специальную технику заполнения орнамента снегом.

Ледовый городок планируется открыть в начале декабря.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления