Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Путепровод в городе Забайкалья отремонтировали впервые за 30 лет

Теперь он прослужит еще 15–20 лет

Сооружение построили в конце 80-х годов прошлого века

Поделиться

Путепровод в Нерчинске на региональной дороге Могойтуй — Сретенск — Олочи отремонтировали впервые за 30 лет, продлив срок эксплуатации еще на 15–20 лет, сообщается 30 ноября в Telegram-канале Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«Сооружение построили в конце 80-х годов прошлого века, на нем уже выкрашивался бетон, в некоторых местах обнажилась арматура, даже визуально были заметны просадки несущих балок, выбоины на проезжей части. Отремонтировали объект вовремя, иначе ему бы понадобились более капитальные работы. Теперь срок его эксплуатации продлили на 15–20 лет», — процитировали в сообщении директора краевой «Службы единого заказчика» Александра Павлова.

Подрядчик, помимо ремонта конструктивных элементов, обустроил тротуары и лестничные спуски, установил барьерное ограждение и электрическое освещение.

Контракт стоимостью 55,7 миллиона рублей выиграло ООО «Строительная компания "Феликс"» из Читы. Владелец компании — Роберт Арутюнян. На конец 2021 года выручка компании составила 72 миллиона рублей, убыток — 4 миллиона. В 2022 году «СК «Феликс» также выигрывала контракты на восстановление мостов и дорог после наводнений в Забайкалье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter