Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Азербайджанская аура: Аладдин Мамедов — о любви к Забайкалью, созидании и палках в колёса

Азербайджанская аура: Аладдин Мамедов — о любви к Забайкалью, созидании и палках в колёса

А также о том, что позволяет сохранять ресторану «Аура» свою аутентичность

Аладдин Мамедов — один из самых известных забайкальцев. Он не только предприниматель, который уже 30 лет занимается в регионе ресторанным бизнесом и строительством, но и меценат, общественник, глава региональной диаспоры выходцев из Азербайджана, а еще постоянный объект критики для журналистов. Впрочем, даже критично настроенные к Мамедову журналисты любят бывать в его ресторане «Аура», где угощают лучшими в городе шашлыками и самодельной пахлавой. И даже эти журналисты знают, что Мамедов — один из немногих крупных предпринимателей, который не боится давать комментарии на самые сложные темы и умеет отстаивать свою позицию на любой площадке.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов, который сам немало критиковал Мамедова, беседует с предпринимателем в его знаменитом ресторане «Аура». Речь идет о бизнесе и о политике, о позитиве и негативе в региональных СМИ, о жизни азербайджанцев в Забайкалье, а еще о Родине Мамедова — и о самом Азербайджане, и об СССР, в котором все были русскими, но умели сохранять национальную идентичность своих народов.

CHITA.RU
Азербайджанская аура: Аладдин Мамедов — о любви к Забайкалью, созидании и палках в колёса

«Аура»,

адрес: Бутина, 127;
тел. (302) 231-76-26.

ИП Мамедов Аладдин Насиб-оглы, https://www.chita.ru/

Согласны с автором?

Да
Нет

Реклама

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления