Город Забытый на пять лет туалет в Шахматном парке в Чите откроется в мае — глава КДЦ «Спутник»

Забытый на пять лет туалет в Шахматном парке в Чите откроется в мае — глава КДЦ «Спутник»

Открыть сортир не могли из-за проблем с документацией

Туалет находится ближе к улице Журавлёва

Туалет в Шахматном парке в Чите, который построили в 2017 году, но не могли открыть без документов о подключении к канализации, всё-таки откроется в мае, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» директор Культурно-досугового центра «Спутник» Георгий Цирельников.

— Есть уже ясность, как только стабильная температура установится, мы его должны запустить. Скорее всего это май, апрель вряд ли. Он подразумевает летнюю эксплуатацию. Нюанс документационный закончим, сейчас уже есть связь обратная с «Водоканалом», появилась она буквально вчера (11 апреля — ред.). То есть вопрос решаемый, мы его запустим, — сказал он.

Ранее в пресс-службе администрации Читы корреспонденту сообщили, что туалет уже фактически подключён к сетям центрального водоотведения, необходимо только подготовить документы.

Сортир в Шахматном парке появился в 2017 году по инициативе создателя парка Антона Пономаренко, также там установили аллею с шахматными столами. Обслуживает парк КДЦ «Спутник».

Также с наступлением тепла в Чите должен будет открыться благоустроенный туалет в парке Дома офицеров Забайкальского края, его достроили в декабре 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления