Город В Мончегорске прошла молодежная регата

В Мончегорске прошла молодежная регата

В ней приняли участие сотрудники крупной горно-металлургической компании

Молодежную регату «Лето в хорошей компании» организовал «Норникель»

В Мончегорске прошла молодежная регата «Лето в хорошей компании», организованная «Норникелем». Она собрала участников из разных городов, где работают предприятия компании. Это ключевое мероприятие сезона для самых активных и вовлечённых молодых сотрудников.

Мероприятие открыли вице-президент «Норникеля» по кадровой политике Дарья Крячкова; статс-секретарь, вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Дмитрий Пристансков; вице-президент по экологии и промышленной безопасности Станислав Селезнев.

Старт регате дал Василий Кравченко, президент Российской ассоциации яхт класса «Финн», руководитель совета ассоциаций и основатель студенческой парусной лиги.

Регата собрала участников из разных городов

На мероприятие приехали молодые сотрудники «Норникеля» — участники сообщества «В хорошей компании», программ «Первая арктическая» и «Профессиональный старт». Всего прибыло около ста участников из Мончегорска, Норильска, Читы, Москвы и Саратова. Приглашение получили те, кто стал лидером рейтинга онлайн-приложения сообщества «В хорошей компании» (12+) по итогам девяти месяцев с момента старта, а также те, кто проявил себя в проектных активностях и бизнес-инициативах.

Как отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова, такое большое количество молодежи является ценным ресурсом для компании.

— Ни для кого не секрет, что металлы, которые производит компания, и в космос запускают, и в каждом телефоне есть. Поэтому важно всегда осознать свою роль в компании, роль ваших коллег, друзей в той большой истории, которую вы делаете. Конечно, такие мероприятия позволяют в том числе повысить ваши знания в тех областях, которые необходимы. Например, каждый из вас может предлагать какие-то идеи по повышению эффективности и производительности производственных процессов в компании. И не просто предлагать идеи, важно их еще и внедрять, — сказала Ирина Жуйкова.

1 из 3

Программа мероприятия состояла из двух блоков. Деловая часть включала встречу с топ-менеджерами, бизнес-лекции, практико-ориентированные маршруты по производственным и социальным объектам — ЛИН-лаборатории, учебному классу VR, ФабЛаб, а также знакомство с аддитивными технологиями, встречу с командами изменений «Кому не все равно», «Социальные инноваторы».

Площадка дала возможность молодёжным лидерам встретиться с топ-менеджерами компании и лично обсудить участие в ключевых проектах, задать вопросы и предложить свои идеи, узнать больше о важных стратегических проектах бизнеса и получить новые знания.

1 из 4

— Для меня это была отличная возможность познакомится с ребятами из других дивизионов компании. Все открытые, общительные, активные. Во время регаты было достаточно много обучающих программ, например «Войти в АйТи». Об айти-сфере спикеры рассказали доступно и с юмором. Но самое большое впечатление — от парусной регаты и командной работы. Команды у нас были сборные, мы очень быстро сплотились и уже через какое-то время работали как единый слаженный механизм. Огромное спасибо Быстре за возможность поучаствовать в таком мероприятии, — поделился впечатлениями слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, корпоративный волонтёр Семён Антропов.

ООО ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», grkb.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления