Некачественный уголь, некачественный газ... Морозы ни при чем. Кто -то закупает дешевые материалы, продавая нам их как хорошие дорогие. Налицо халатность и тут надо разбираться серьезно.
Гость
21 января 2024, 19:14
Инна Сергеевна! Все горожане предлагают Вам уйти с этой должности, ну не хозяйственник Вы и не имеете тем более технического образования и опыта работы в сфере ЖКХ и строительства. Идите лучше завучем в школу это как раз для Вас, тем более учителей не хватает.
Гость
21 января 2024, 19:31
Уйдет не переживайте, скоро губернаторские выборы
Гость
21 января 2024, 19:43
Не дай Бог! Какой из нее учитель?
Гость
21 января 2024, 20:12
Гость
21 января 2024, 19:31
Уйдет не переживайте, скоро губернаторские выборы
Вы что,издеваетесь: какой из нее губернатор? Смесь Дурулева с Осиповым(в кумаре)!!!😜
Гость
21 января 2024, 19:50
Проблема в качестве газа покупают гумно плату берут за качественный но наказывать не кого всё в доле.
Гость
21 января 2024, 18:59
Единственный способ избежать проблем с газом, это смена власти в стране.
Да, потому что эта власть развела ....... .(непечатное).
Гость
21 января 2024, 19:12
Тебе лучше планету сменить. Оно так надежнее. А то новая власть тоже чем-нибудь не угодит...
Гость
21 января 2024, 19:24
Гость
21 января 2024, 19:12
Тебе лучше планету сменить. Оно так надежнее. А то новая власть тоже чем-нибудь не угодит...
Планету сам меняй. А у нас одна Родина Мать.
Гость
21 января 2024, 18:57
1. А что по дорогам в следующем году, такой же каток? 2. А что Щеглова и в следующем году будет?
Гость
21 января 2024, 19:03
Решение с гололедом тоже греющий кабель в дороги. Не благодарите
Гость
21 января 2024, 20:19
Гость
21 января 2024, 19:03
Решение с гололедом тоже греющий кабель в дороги. Не благодарите
Ботинки с шипами покупать будем. В следующем году. Буржуйки на всякий случай. Вот что значит не понимать ничего от слова совсем. В стране Советов газ был в каждом доме, во дворах стояли загороженные газовые распределители. Морозы были ещё холоднее. Но всё работало!!!
Гость
21 января 2024, 21:21
Гость
21 января 2024, 20:19
Ботинки с шипами покупать будем. В следующем году. Буржуйки на всякий случай. Вот что значит не понимать ничего от слова совсем. В стране Советов газ был в каждом доме, во дворах стояли загороженные газовые распределители. Морозы были ещё холоднее. Но всё работало!!!
Зачем ботинки,есть шифрованные,антигололедные подошвы! Одеваются на обычную обувь. Идеш как терминатор,звеня железками(особенно по асфальту и плитке )!!!
Гость
21 января 2024, 19:47
Щеглова это какой то анекдот ! Второй Гурулев. Ляпнет и не думает. Какой кабель. У нас газ с 90 г. И что морозов за это время не было??? И на номер 04 звонить стали только с декабря 23 г. До этого и не знали что такое 04
Живу в Чите 60 лет. Газ постоянно был. Морозы были под 50, а газ был. А согревающих кабелей не было. А газ был. Вам, Инна Сергеевна, лапшу на уши вешают, а Вы кушаете. Задайте этим "специалистам" простой вопрос. Почему раньше при -50 газ был, а теперь при -35 газа нет.
Гость
21 января 2024, 21:30
Согласно таких высказываний складывается ощущение, что в то время, когда устанавливали и эксплуатировали газгольдерные в советское время этим занимались тупицы, раз сейчас такие прекрасные предложения по дополнительному обогреву поступают!!! Ещё раз подтверждается, что по себе нужно кресло искать, а не занимать другие! И образование должно быть соответствующее и первичное техническое!!! Только техническое образование позволяет прокачать мозг и структурировать мышление!
Гость
21 января 2024, 19:42
За чей счёт будет греть кабель, опять с жителей?
Гость
21 января 2024, 21:13
Попова уже говорила, что кабель будут "запитывать от розетки" в подъезде жилого дома у газгольдера, а вопрос оплаты "решается", со всех жильцов, пользующихся газом данного газгольдера... Так что, нам с вами сие светит, но вряд ли греть будет. А если замыкание и заискрит... Здравый смысл в Чите давно на заслуженном отдыхе. Как в 70-80-е обходились без "греющего кабеля"? Может, спросить кого-нибудь из прежних, в то время явно не дилетанты были?
Гость
21 января 2024, 19:09
Греющий кабель-прошлый век.Есть более высокие технологии- костерок из спиленых тополей.
Гость
21 января 2024, 20:14
Захотели! Руки прочь от деревьев.
Гость
21 января 2024, 20:58
Гость
21 января 2024, 20:14
Захотели! Руки прочь от деревьев.
Тогда покрышками.
Гость
21 января 2024, 21:31
Гость
21 января 2024, 20:58
Тогда покрышками.
Это можно.
Гость
21 января 2024, 19:02
Щеглова с греющим кабелем потом разнесет пол города. Когда не практик и не инженерного образования зачем лезть на такую должность. Ну не её это
Гость
21 января 2024, 20:11
А греющего кабеля зовут Саша !?! 🤣🤣🤣
Гость
21 января 2024, 20:40
Гость
21 января 2024, 20:11
А греющего кабеля зовут Саша !?! 🤣🤣🤣
Вай мэ! Защем такой слово гаварышь?😜
Гость
21 января 2024, 22:07
Живу в доме с 2001 года, газ был всегда, даже в сорокоградусные морозы, ни чего не перемерзало. А этой зимой в минус 25 все замерзло... В топку такого руководителя города, билет ей в Москву в один конец. Вместе с генералом пусть тусит. Постоянно в разъездах. А городом не занимается, лягушка-путешественница.
Гость
21 января 2024, 22:46
Почему в Москву, а не на колымский тракт, вместе с генералом?
Гость
21 января 2024, 19:17
Инна, на рынок, трусами торговать.
Гость
21 января 2024, 20:12
Точно! Мужскими !!!
Гость
21 января 2024, 23:35
Избежать проблем с газом можно уехав из читы навсегда )
Гость
22 января 2024, 07:46
Забавно. Греющий кабель применяется для наружних,внешних газголдеров в сумме с утеплением. Если Газголдер уже номинально "утеплен" слоем грунта по СНИПам,то это попросту не нужно с качественным газом.
Второй вопрос- все газголдеры и придомовые газопроводы в собственности города. Для города -это крупные траты утеплять групповые установки ,то есть снимать грунт ,производить установку утепляющего кабеля и заново все привести в божеский вид. Групповых в городе много. Газифицированных домов свыше 500.
Риторический вопрос. Так не дешевле ли для бюджета взять 1 специалиста на хор.зарплату и чтоб он производил отборы образцов газа в разных концах города постоянно, сдавая его на экспертизу как иногда делают с бензином? Там наоборот штрафы с монополиста пойдут в бюджет.
Ан нет! Теперь самый главный вопрос от дедушки ,стоящего на нашей главной площади: Кому выгодно? И тут вопрос опять риторический. Получается ,власти действуют в интересах не рядового гражданина,а тут таких граждан под сотенку тысяч наберется, а пары вороватых хозяйчиков ОБЛГАЗА....
Гость
22 января 2024, 13:00
ГАЗ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ,ПРОШЛЫЕ ЗИМЫ И МОРОЗЫ СИЛЬНЫЕ БЫЛИ ГАЗ БЫЛ . еДИНСТВЕННЫЙ РАЗ1995 1998 ГОДЫ БЫЛИ ПЕРЕБОИ С ГАЗОМ ПО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПЛИТКОЙ.
Гость
21 января 2024, 22:07
а как же газификация частных домов, там то протяжённость огромная будет, и везде придётся прокладывать греющий кабель, потом будет взиматься оплата за подогрев и доп обслуживание, но если все равно подмёрзнет вот скандалов то будет.
Гость
21 января 2024, 22:43
Да успокойтесь, про газификацию. Там либо ишак, либо Падишах…
Гость
22 января 2024, 11:45
Гурулёв нам поможет.😱
Гость
22 января 2024, 19:20
Гость, ага, жди.
Гость
22 января 2024, 14:52
в улан удэ, тоже проблемы с газом. весь за границу что-ли идет?
Гость
24 января 2024, 01:29
Просто до вас ещё кабель не провели греющий, подождите...
Гость
21 января 2024, 21:56
Позор Сити менеджера!
Гость
21 января 2024, 22:46
Просто нет!!НЕТУТИ!!Газа-не завезли!!!
Гость
21 января 2024, 22:58
Поражающая некомпетентность
Гость
22 января 2024, 00:05
Вот напридумывала то, кабелей еще не хватало, Щеглова с Поповой в своем уме?
Гость
22 января 2024, 00:15
Греющий кабель через нетто в брутто.
Гость
22 января 2024, 00:13
Что то страшно становиться, а что с газификацией если сейчас проблемы.
Гость
22 января 2024, 01:10
На следующий год газ будут поставлять уже точно некачественный., поставщики скажут теперь можно в Читу сбрасывать все не гожие отходы - там же установили греющий кабель, а мошенники по документам постараются протолкнуть как дорогое топливо.
Гость
22 января 2024, 08:02
Выход один - городу и краю избежать таких руководителей и депутатов, которые их продвигают.
Гость
22 января 2024, 09:39
эта зама в самом разгаре, пусть предскажет что с транспортом в городе утром обморозились на остановке с КСК
Гость