перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Рассказываем историю дома, который загорелся на Богомягкова в Чите

6 сентября 2024, 08:55
Гость
Гость
7 сентября 2024, 22:16
Мусор и выбитые стекла со вчерашнего утра вокруг дома, интересно когда убирать будут.
Гость
6 сентября 2024, 14:27
Сгорает старая Чита Столетние пылают своды Коробок новых прут стада Стекляшек в ценре хороводы(Иван Яковлев;Чита)
Гость
6 сентября 2024, 12:12
по-любому виновных не найдут сошлются на проводку..
Гость
6 сентября 2024, 10:38
100% место надо для застройщика!
Гость
6 сентября 2024, 10:04
Верно написали,что педучилище сгорело по Балябина 46 ,а потом дом построили.
Гость
6 сентября 2024, 10:03
Если здание в аренде, арендатор обязан привести в первоначальное состояние. Где органы по защите культурного наследия?
Гость
6 сентября 2024, 10:12
Пркуратура обязана давно уже привлечь к уголовке за уничтожение памятника. Но взятки приятнее, поэтому прокуворы жируют, а везде бардак.
Гость
6 сентября 2024, 10:03
По Смоленской тоже старое здание, возможно 1901 1903 годов постройки . Недавно горело . Тоже никому не нужно. А был неплохой магазинчик овощи фрукты продавали и продукты.
Гость
6 сентября 2024, 09:57
Можно писать историю пожаров этого здания.
Гость
6 сентября 2024, 09:56
А жильцов эвакуировали? Где их разместили?
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 10:06
Да здание давно пустует, лет 10, а то и больше
Гость
6 сентября 2024, 09:55
Никто не охраняет,подростки там собираются,возможно и бомжи. А та организация которая откупила это здание лет пять все собирается сделать гостиницу. Значит ,судя по всему и не особо нужно. Правильный адрес Угданская 38 . В 70 годах это было общежитие педучилища ,а потом передали пединституту.
Гость
6 сентября 2024, 09:49
Земля под застройку 20-ти этажками нынче дорогая в городе.
Гость
6 сентября 2024, 09:36
А это здание,которое раньше было общежитием для студенток Педучилища?Очень жаль,что от безхозяйственности все так.
Гость
6 сентября 2024, 09:28
Чита - мерзкий городишко, в котором барыги сжигают исторические здания
Гость
6 сентября 2024, 09:40
Чита - несчастный город, а мерзкие те, кто это несчастье позволяет происходить.
Гость
6 сентября 2024, 09:27
Дети там все разгромили. Школьники близлежащих учебных заведений. Сколько раз видели как шныряют там малолетние пацаны. Подожгли гаража, потом подвал.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 09:24
Одноэтажное здание, 1-я Автогенная, дом 1, два года назад стояло целехонькое, арендаторы съехали, здание практически уничтожено, одна коробка. Тоже наверняка принадлежит Росимуществу. И никто не виноват!? Можно же было передать рядом стоящей школе, под кружки, уроки труда?
Гость
6 сентября 2024, 09:22
Серьезно? ООО "Арт-Отель" зарегестрировано 5 апреля 2023 г и тут же, в апреле 23г, выигрывает аукцион на аренду здания. И в течение полутора лет ничего с этим зданием не делает. А потом раз и сгорело. Прикольно).
Гость
6 сентября 2024, 09:17
Ну и на "Арт-отель" и повесить ответственность за этот пожар,взыскать все что затрачено на тушение.....
Гость
6 сентября 2024, 09:11
А где чиновники от культуры? Как допустили? Минкульт без рук?
Гость
6 сентября 2024, 09:26
Это федеральная собственность. Каким образом край будет распоряжаться чужим имуществом?
Гость
6 сентября 2024, 09:11
Причём здание горело не первый раз, но Росимущество и администрация всё равно не приняли никаких мер по защите памятника архитектуры, а теперь здание фактически утрачено. Во всю трубят о патриотизме и скрепах, но зато на историческое наследие своей страны просто начхать. И да, конечно же за это никто не понесёт ответственности
Гость
6 сентября 2024, 09:24
Это Люди и Солнце, не иначе, а виноват как всегда Пушкин, рэп читал, показал свой новый взгляд, вот пусть и несёт ответственность, здание культуры и он человек культуры вот пусть и отвечает))
Гость
6 сентября 2024, 09:35
Гость
6 сентября 2024, 09:24
Это Люди и Солнце, не иначе, а виноват как всегда Пушкин, рэп читал, показал свой новый взгляд, вот пусть и несёт ответственность, здание культуры и он человек культуры вот пусть и отвечает))
Уже люди и осень. Время года другое. Есть что отпраздновать.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 09:10
Наказать надо Артотель, за бездеятельность, там давно уже окна выбиты и решётки сорваны. Кончится пожаром, сносом. На месте дома Балябина 46, тоже такое же здание (было здание Педучилища) стояло, и чем кончилось? Пожар - девятиэтажка...
Гость