Город Новый год — 2025 Ни огонёчка. Жителей Читы обеспокоила темнота и отсутствие гирлянд в Шахматном парке

Ни огонёчка. Жителей Читы обеспокоила темнота и отсутствие гирлянд в Шахматном парке

В том году в это же время парк уже был украшен

Так сейчас выглядит Шахматный парк | Источник: очевидицаТак сейчас выглядит Шахматный парк | Источник: очевидица

Так сейчас выглядит Шахматный парк

Источник:

очевидица

Жители Читы оказались обеспокоены тем, что Шахматный парк в Чите до сих пор не начали украшать к Новому году, хотя в прошлом году в это же время там было множество гирлянд. Об этом 20 ноября корреспонденту «Чита.Ру» рассказала очевидица.

— Шахматный парк в этом году подсвечивать гирляндами не будут? В прошлом году уже 14 ноября всё светилось, на «Чита.Ру» об этом писали. А в этом году даже не пахнет гирляндами, да и освещения нет, кстати, — рассказала собеседница издания.

А это Шахматный парк 14 ноября 2023 года

Источник:

«Чита.Ру»

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что новогодняя подсветка в Шахматном парке будет, но позже — в начале декабря. Также там напомнили, что в этом году будут празднично украшены общественные пространства в поселках Восточный и Аэропорт, в парке «Антипиха», на площади Революции и в парке «Коллективный труд», где также появится новогодняя ель.

— Новогоднее оформление затронет почти все площади и общественные пространства краевого центра. Так, на площади Труда традиционно будут установлены две ледовые горки, большая новогодняя ель и малый каток с пунктом проката коньков. Гагаринский сквер в микрорайоне Сосновый Бор украсят новогодняя ель, ледовые скульптуры. На площади Декабристов запланирована установка знакомых всем читинцам светящихся звезд. Здесь также появится ледовая скульптура, новогодняя ель и также не менее 70 светящихся деревьев. На Театральной площади установят новогоднюю ель и ледовые скульптуры. Аллею улицы Горького украсят три световые инсталляции «Додекаэдр» и светодиодная подсветка на 70 деревьях. На площадке перед концертным залом «Родина» появятся подсветка колонн здания и арт-объекта «Фортепиано», а также зимний светодиодный фонтан, — рассказали в пресс-службе.

Ранее также стало известно, когда на площади Ленина в Чите откроется ледовый городок — торжественная дата намечена на 27 декабря.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды