На стадионах места полно, а они людям мешают двигаться, работать...
Гость
2 мая 2025, 09:31
ПОЗОР властям города ЧИТА!!!!!!
Гость
2 мая 2025, 08:32
Для этого существуют объекты спортивной инфраструктуры! Пусть там хоть круглые сутки бегают!
Гость
2 мая 2025, 00:44
В городе и так то пробки, ещё ещё этих бегунов по центру пускают. Есть же стадионы, пустыри, высокогорье и т. д... Кому бегуны эти нужны в центре города? Какая "умная" голова это выдумала.
Гость
1 мая 2025, 23:50
Кому бег и продлевает жизнь , так это зайцам 😊
Гость
1 мая 2025, 23:41
Забво вот где бегать надо!!!!!!
Гость
1 мая 2025, 23:40
На ЗАБВО БЕГАЙТЕ!!!
Гость
1 мая 2025, 23:26
Вы уже совсем разучились ходить ногами. Маршрутки,такси вам подавай! В Советском союзе люди больше пешком ходили и здоровей было население страны. Нытики!!!
Гость
2 мая 2025, 12:15
Нытики им от бы обсудить да написать.
Жиром в большинстве заплывшие.
Гость
1 мая 2025, 22:36
Потому что так хотят.........
Гость
1 мая 2025, 21:59
Всегда была эстафета, половина комментаторов сегодня из дома и не выходила, но написать возмущение надо
Что жаловаться? Предупреждали.голова то должна работать.
Гость
1 мая 2025, 21:36
Наступило лето, начались массовые забеги по улицам, потом попы будут каждую неделю перекрывать центр города, до горожан, у которых транспорт на дачу отъезжает от вокзала, дела нет никому. Для чего нам нужна Щеглова, которая ничего не может сделать для жителей города? Эти мучения у нас каждый год и никто не желает считаться с людьми.
Гость
1 мая 2025, 21:29
Мне 62 года и сколько себя помню эстафеты были, только раньше 2 мая бегали.
Гость
1 мая 2025, 20:36
Что должен делать народ!?!? У нас ни народ, ни власть ни кому ничего не должны!?!? Вот так и живём!!!
Гость
1 мая 2025, 20:24
Чтоб скуфом в двадцать лет не быть,
нужно каждый день пробегать 3000 метров. А на машинах кто ездит у большинства ожирение идёт.
Гость
1 мая 2025, 20:36
Иди отсюда . Точнее беги, пока ветер без камней.
Гость
1 мая 2025, 20:11
Для галочки перекрыли город,а люди терпите ждите это ж так необходимо.
Гость
1 мая 2025, 20:08
Делайте свои эстафеты за городом,и не мешайте людям
Гость
1 мая 2025, 19:56
Звгнали на плошадь всех бюджетников на митинг для массовки, а домой после митинга не выехать из за пнрекрытых дорог для забега. Из центра до Северного ехал 50 мин
Гость
1 мая 2025, 20:27
Это точно, добровольно-принудительно 😁
Гость
1 мая 2025, 19:03
Почему бы не почитать комментарии жителей и не среагировать на дельные советы . Сколько можно перекрывать центральные улицы , из года в год одно и тоже. Для чего у нас стадионы ? Кто же организатор этих мероприятий ?
Гость
1 мая 2025, 18:50
Бегали бы на мемориале и на ЗАбво или на высокогорье. Нечего народ злить.
Гость
1 мая 2025, 18:44
Много лет ненавижу эти эстафеты и тех, кто в них участвует. Ладно репетиции парадов на центральной площади.Неужели нельзя продумать маршрут, чтобы не мешать троллейбусам? ( Личный транспорт может объехать). Меня трясет от ненависти, когда вижу этих бегунов.
Гость
1 мая 2025, 20:13
Гость, трясти от ненависти должно не от бегунов, а от президента и правительства.
Гость
1 мая 2025, 21:00
Не поверите меня от вас трясет, примите успокоительные.
Гость
1 мая 2025, 18:09
Добрый день читинцы. Что Вы возмущаетесь пробками а мероприятие это (эстафета) для меня очень замечательное я сам вСоветское время участвовал и на строение повышается эмоций на долго.
Гость
1 мая 2025, 19:03
А я их всегда ненавидела
Гость
1 мая 2025, 18:06
Организаторы и организаторши. Вы хоть не пишите циничные ответы на комменты. Реально народ еще больше против настраиваете.
Гость
1 мая 2025, 17:26
У нас не город а городской стадион
Гость
1 мая 2025, 20:34
проходной двор
Гость
1 мая 2025, 17:15
В нашем городе только бегать, учитывая что кругом дым и экология точно не для бега :D
Гость
1 мая 2025, 16:55
Хватит ныть.
Гость
1 мая 2025, 16:49
На машине своей только в крайних случаях надо ездить, пешком надо ходить! Привыкли шакалы каждый день на своих шушлайках ездить аж бесит это уже всех!
Гость
1 мая 2025, 16:54
Без Вас разберемся что нам нужно, а что нет
Гость
1 мая 2025, 16:55
Тебе не на что машину купить? Завидуй молча!
Гость
1 мая 2025, 17:21
Гость
1 мая 2025, 16:55
Тебе не на что машину купить? Завидуй молча!
Еслиф у меня была машина, то был бы в почёте у санитара и катал бы его по территории нашего санатория.
Гость
1 мая 2025, 16:44
Вот бы этих нытиков собрать вместе и поселить в каком нибудь месте отдельно от всех. Дать им возможность выбирать, содержать в чистоте, делать всё что они хотят сейчас от всех. Интересно🤔💭, как бы это всё выглядело?? На кого бы они срывали своё недовольство?
Гость
1 мая 2025, 16:54
Да мы только счастливы будем! Не видеть всего того, что творится! Да куда от вас всех спрячешься то
Гость
1 мая 2025, 18:23
Ага, они же сплошь чистюли, культурные люди, все сами делают правильно и вообще самые-самые.
У нас в городе, ни чего не делается для народа, ни ценят, ни время наше, ни желания, ни в выборах мы не имеем своего мнения, все делают по принципу,- мы посовещались, и я решил.
Гость
1 мая 2025, 17:38
Конечно, правохранители перестраховываются, перекрывая очень рано движение, но среди наших водителей есть такие, которым наплевать, могут бросить свой тарантас, который будет мешать проезду. А вообще есть у нас стадионы, где можно провести мероприятия без перекрытия центра города. Всем добра и мира.
Гость
1 мая 2025, 20:11
Пархом, согласен, для народа ничего не делается. Но и народ ничего не делает.
Гость
1 мая 2025, 20:22
Бардак с этими забегами.
Гость
1 мая 2025, 15:41
Спасибо организаторам мой сын участвовал в эстафете, оказываеться спорт для молодежи это плохо, вечно недовольны и пройти немогут лишний шаг, изнылись бедолаги.
Гость
1 мая 2025, 18:01
Ваш сын пьяный пришел и заблювал всю площадку. Научите его культуре!
Гость
1 мая 2025, 19:07
Ненавижу эти эстафеты и их участников. Пусть бегают там, где не пакостят своим бегом другим.
Гость
2 мая 2025, 00:05
Гость
1 мая 2025, 18:01
Ваш сын пьяный пришел и заблювал всю площадку. Научите его культуре!
В своем глазу бревна не видит, в других соринку нашлА, не пей много , лучше спортом займись и бегай для здоровья полезно.
Гость
1 мая 2025, 15:04
Нужно потерпеть. Осталось потерпеть три репетиции парада. Но уже с техникой.
Гость
7 мая 2025, 18:36
А там уже кинофестиваль, ещё по терпите,
Гость
1 мая 2025, 14:48
Читару, когда откроют центр? За продуктами ехать надо
Гость
1 мая 2025, 14:52
Сходила мешком, че ждать то?
Гость
1 мая 2025, 15:00
Дак чего ждёте? Сходите. Или в другой город за продуктами срочно ехать надо?
Гость
1 мая 2025, 15:48
Вы так пишите, как-будто оцепили весь район и вас не выпускают...
Гость
1 мая 2025, 14:48
Граждане и гражданки что вы все поизнылись...
Пройдитесь пешком, прогуляйтесь по нашему замечательному городу.
Гость
1 мая 2025, 15:30
О каком замечательном городе вы говорите? О бетонных джунглях?
Гость
1 мая 2025, 15:38
Очень замечательный город, ага. Парков нормальных нет, закрытых бесплатных площадок спортивных тоже нет. Тополя все кочерыжка и торчат, кругом песок метёт ветер и пакеты летают
Гость
1 мая 2025, 15:45
Гость
1 мая 2025, 15:38
Очень замечательный город, ага. Парков нормальных нет, закрытых бесплатных площадок спортивных тоже нет. Тополя все кочерыжка и торчат, кругом песок метёт ветер и пакеты летают
Парк пострим.
Закрытые площадки откроем.
Открытые закроем.
Тополя вырастим новые.
Пакеты приземлим.
Песок уберём.
Ветеру скажем что б не дул.
Гость
1 мая 2025, 14:46
Не понимаю, зачем нужна эстафета в городе. Есть шикарный стадион ЗабВО - хоть убегайтесь там. Нет же. Нужно обязательно весь город поставить в пробку. Для чего?
Гость
1 мая 2025, 15:08
В городе для того что бы привлеч внимание к здоровому образу жизни вот и всё.
А на СибВО побегают никто и не поймёт что что то было.
Гость
1 мая 2025, 15:26
Для отчётов в Москву
Гость
1 мая 2025, 15:26
Гость
1 мая 2025, 15:08
В городе для того что бы привлеч внимание к здоровому образу жизни вот и всё.
А на СибВО побегают никто и не поймёт что что то было.
Это всё прекрасно. Только вот бегать по асфальту категорически противопоказано. Так что о здоровом образе жизни можно молчать. Скорее это реклама быстрого убивания суставов.
Гость
1 мая 2025, 14:31
Там три человека бегут в этой эстафете, но город весь перекрыт. С Острова 40 минут ехали до центра, бросили машину на Анохина, пошли пешком с бабушкой в Медлюкс. Она пожилая, ходит с трудом. Спасибо организаторам. Чтоб вам также в старости ковылять к врачу
Гость
1 мая 2025, 14:22
И домой не пускали никого проехать! Время обед и никто не может попасть домой! Издеваетесь?
Гость
1 мая 2025, 14:29
Шаурма с немытыми руками в помощь.
Гость
1 мая 2025, 15:11
Оставь машину в сторонке и прийди домой. Проблема решена.
Гость
1 мая 2025, 15:28
Не врите, домой пропускали.
Гость
1 мая 2025, 14:17
Во сколько дороги откроют?
Гость
1 мая 2025, 14:15
В интернете, ещё в конце апреля писали о проведении ЭСТАФЕТЫ, но опять никто и ничего не знал. Если готовитесь покинуть город в праздничные дни, будьте всегда готовы к таким проблемам. Раз в год проводятся такие мероприятия, можно как-то скорректировать свою программу.
Гость
1 мая 2025, 15:46
Знали все. Почитали их «график». И пытались уехать с этого Мордора. Но новобульварная была перекрыта уже в 11. Хотя в 12 только собрались «торжествовать» на площади. Пропускали ее пересечь только по Фрунзе. Где опять же «для удобства» еще в прошлом году сделали 75/25 фазу светофора. Там в нормальные дни пробки. Остальные улицы закрыли пересечь ее. Выезд на шилова закрыли так же еще до 11. Зачем закрывать улицы за час полтора, до объявленного графика. Чтобы что ?
Гость
1 мая 2025, 16:51
Да задолбали эти эстафеты, репетиции, крестные ходы !!!
Гость
1 мая 2025, 17:04
Может сами город покинете, без вас бы веселее и уютнее было бы 🏕️
Гость
1 мая 2025, 14:00
Каждый год в одно и то же время проводятся эстафеты в одном и том же месте! И каждый год одни и те же люди не могут выехать из центра города!
Скорей бы крестные ходы начались, без них плохо. Хоть бы ежедневно, народ поддержит.
Гость
1 мая 2025, 13:59
Долго думали как выходные испортить горожанам
Гость
1 мая 2025, 14:59
Каким образом вам испортили выходные? Дороги перекрыли, всё у вас выходной испорчен?
Гость
1 мая 2025, 15:15
Гость
1 мая 2025, 14:59
Каким образом вам испортили выходные? Дороги перекрыли, всё у вас выходной испорчен?
Да. А что у нас много выходных?
Гость
1 мая 2025, 15:25
Гость
1 мая 2025, 15:15
Да. А что у нас много выходных?
Жаль вас конечно, что от закрытия дорог зависит ваше настроение и ваши редкие выходные...
Гость
1 мая 2025, 13:57
Конечно конфуз у организаторов вышел, надо было предупредить читинцев. Но если бы всю молодёжь вытащили на такие процедуры, одних поболеть, других пробежать было бы вообще здорово. Физкультурой надо заниматься в меру своего здоровья, главное не переусердствовать. А то последствия могут быть не хорошими
Гость
1 мая 2025, 15:29
Последствия бега по асфальту очень печальные. Убиваются колени и лодыжки. Бегать по асфальту очень вредно. А детям вообще запрещено. Так что у организаторов конкретный конфуз. Видимо задача максимально убить подрастающее поколение.
Гость
1 мая 2025, 15:33
Гость
1 мая 2025, 15:29
Последствия бега по асфальту очень печальные. Убиваются колени и лодыжки. Бегать по асфальту очень вредно. А детям вообще запрещено. Так что у организаторов конкретный конфуз. Видимо задача максимально убить подрастающее поколение.
Это смотря какая обувь на ногах у бегуна по асфальту. Погуглите, есть варианты сейчас, чтоб не убить ноги на асфальте.
Гость
1 мая 2025, 15:38
Гость
1 мая 2025, 15:29
Последствия бега по асфальту очень печальные. Убиваются колени и лодыжки. Бегать по асфальту очень вредно. А детям вообще запрещено. Так что у организаторов конкретный конфуз. Видимо задача максимально убить подрастающее поколение.
Вот вы где раньше то были?
Во многих городах ещё со времён СССР бегают по асфальту по городу на праздник.
А самое страшное раньше ещё в футбол на асфальте играли.
Сейчас какие то все разом нежные стали, покрытие им подавай побегать, поиграть.
Гость
1 мая 2025, 13:54
А Вы как не в городе живёте.Ежегодно 1 мая проводится эстафета и ежегодно в этот день улицы перекрываются.Только становится интересно,откуда столько инспекторов ДПС? В будни их на дорогах не видно, только при операции Стоп- контроль .
Гость
1 мая 2025, 14:51
Мы в этом городе не живем, а выживаем среди мусора, собак, перекрытых улиц в ямах
Гость
1 мая 2025, 15:06
Гость
1 мая 2025, 14:51
Мы в этом городе не живем, а выживаем среди мусора, собак, перекрытых улиц в ямах
Ну кому как, кто то только негатив видит и живёт с этим негативом.
И ворчит день за днём что всё ему не так.
А мне наш город нравится.
Гость
1 мая 2025, 23:37
А это, наверное, киборги, в складе хранятся), а как дороги перекрывают, их вытаскивают и расставляют по местам 🤣
Достижения
Свой среди своих