
Люди не знают, как добираться домой
Внедорожник застрял колесами в провале, образовавшемся на улице в ДНТ 139 «Ручеек» — у микрорайона Солнечный рядом с Карповским трактом в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 июля сообщил очевидец.
«В „Ручейке“ от дождя проваливаются улицы, на которых в апреле прокладывали трубы газовщики. Люди опасаются, что не смогут проехать к своим домам, возвращаясь вечером с работы», — рассказал собеседник издания.
По данным местных жителей, провалы образовываются на улицах Солнечной и Тупиковой в ДНТ: «Причем сразу было видно, что грунт нормально не уплотняется при засыпании траншей. Вот еще и машина провалилась».
Получить комментарий в отвечающей за газификацию Читы компании «АврораГаз» на момент публикации новости корреспонденту «Чита.Ру» не удалось.


Также очевидцы сообщили о провале грунта в микрорайоне Витимском. Там машина села в яму передними колёсами. Причина та же — раскопки газовщиков.
Ранее в этот же день сообщалось, что машины жителей читинского поселка Застепь вязнут в дорогах, по которым с начала 2025 года прокладывали сети газоснабжения.







