перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жители Читы поддержали продление аренды бани «Самоваровъ» частником

28 января 2026, 12:13
Гость
Гость
26 марта, 21:25
В четверг в городских банях пенсионеры моются за 120 руб час + 30 мин на раздевание,одевание бесплатно.
Гость
30 января, 19:29
Хорошая баня, всё нравится , столько лет уже хожу сюда, ни разу не поменялось о ней мнение
Гость
29 января, 22:22
Очень хорошо в банях, был не раз! Свежий пар, хороший интерьер и клиентоориентированность на высшем уровне!
Гость
29 января, 20:55
Банька то хорошая , частенько хожу
Гость
29 января, 20:04
Хорошая баня в удобном расположении, и от слова совсем непонятно от куда столько негатива в комментариях.
Гость
29 января, 16:59
Завсегдатый постоялец этой бани. Очень хороший ремонт и очень цивильно все сделано. Считаю, что надо и дальше оставить все как есть и продлить договор
Гость
29 января, 16:50
В бане на Чайковского и баргузинской Одни тараканы , грязь и холод
Гость
28 января, 16:26
И где эти несколько сот живут,хоть бы раз написали цены у этого Самовара и показали,что там внутри.
Гость
28 января, 14:56
Бизнес развалят и баню не потянут. Будет через некоторое время опять разрушенный подвал.
Гость
28 января, 15:41
А ЧТО ДАЕТ ЭТОТ БИЗНЕС??? налоги? думаю не, больше ничего
Гость
28 января, 18:32
Гость
28 января, 15:41
А ЧТО ДАЕТ ЭТОТ БИЗНЕС??? налоги? думаю не, больше ничего
То есть ни себе, ни людям.
Гость
28 января, 14:11
На Чайковского в билет входит 1ч30мин можно за это время раздеться помыться и одеться А на петровской это все надо сделать за 1 час, а свыше минуты считают и берут деньги мимо кассы
Гость
28 января, 14:15
Мимо кассы? Где надзорные и следственные органы, налоги не платятся с этих денег? это же низкая социальная ответсвенность
Гость
28 января, 13:51
Хорошо живут Читинцы у них бани , сауны есть выбор . А вот Борзинские пенсионеры всё жалуются, что у них бани нет вообще. И воды горячей тоже нет вообще ни летом ни зимой. Городские власти продали помещения где были бани под магазин , лет 30 назад.
Гость
28 января, 13:15
Интересная баня, необходимо прокуратуре присмотреться к этой баньке.
Гость
28 января, 15:18
Не надо! А то понравится)))
Гость
28 января, 16:42
Так они ж давно присмотрели, она по соседству, отдыхают всем отделом.
Гость
28 января, 13:03
Прошла наверное очередная прихватизация.
Гость
28 января, 12:52
Это наша корова и мы её доим! Кто в доме (бане) хозяин? Это городская баня еще советских времен! Это память СССР! Уберите капиталистические руки от муниципальной городской бани!
Гость
28 января, 14:25
Так вы за этот капитализм голосовали, а сейчас про ссср вспомнили
Гость
28 января, 16:43
Гость
28 января, 14:25
Так вы за этот капитализм голосовали, а сейчас про ссср вспомнили
Никто за него не голосовал,Горбачев,Ельцин и Америка решили и сделали,как сейчас захватывает США
Гость
29 января, 00:41
Гость
28 января, 16:43
Никто за него не голосовал,Горбачев,Ельцин и Америка решили и сделали,как сейчас захватывает США
Ой, да не свистите! Была совсем молодой, но помню как все ныли, что как плохо живется при социализме и как здорово живут капиталисты. Забыли уже? Или предпочли забыть? Раньше ругали коммунистов, теперь капиталистов. Пришли бы к власти коммунисты - опять бы ныли , как все плохо.
Гость
28 января, 12:47
Кто это там подписался, сотни подписей, такие же богачи поди как и арендаторы бани? Видать одного поля ягода, наверняка простых смертных обычных людей там наверное среди этих подписей нет
Гость
28 января, 16:04
Конечно, вряд ли пенсионеры с острова в том списке.
Гость
28 января, 12:42
У комерсов баня дороже по цене, в городских банях дешевле, поэтому пусть отдают обратно баню, а свой комфорт-мофорт забирают себе и делают с ним что хотят, а рядовому горожанину главное попарится и помыться и не переплачивать за всякие там комфорты- мофорты
Гость
28 января, 13:28
мойтесь тогда в ванне или в тазике дома
Гость
28 января, 13:36
Гость
28 января, 13:28
мойтесь тогда в ванне или в тазике дома
Рядом остров с кучей неблагоустроенных баранов, а помыться негде пенсионерам. Чем город думал когда эту баню в аренду отдавал? Михалевские делишки?
Гость
28 января, 13:42
Гость
28 января, 13:36
Рядом остров с кучей неблагоустроенных баранов, а помыться негде пенсионерам. Чем город думал когда эту баню в аренду отдавал? Михалевские делишки?
чем на Петровской не нравится баня, там дешевле, между прочим, чем в госбане на Чайковского
Гость
28 января, 12:25
Я тестя спрашиваю - а почему он ходит в баню номер 8 на баргузине, а не на Петровскую, туда ведь ближе. А он сказал что на Петровской в бане собираются представители запрещённого в России толерантного движения. Вона как!
Гость
28 января, 12:36
из ер чтоли ?
Гость
28 января, 13:30
интересно, как этот тесть определяет, кто из запрещенного движения, а кто из разрешенного?
Гость
28 января, 13:43
Гость
28 января, 13:30
интересно, как этот тесть определяет, кто из запрещенного движения, а кто из разрешенного?
На глаз, их сразу видно, они мыло роняют
Гость
28 января, 12:24
А где я по их мнению буду планерку проводить с Аленкой, Инесской и Маринкой!? Мне где им указания давать ?
Гость
28 января, 12:30
У Немакиной спроси! Как раньше использовались сауны в гор больнице, клиничке и Госпитале ветеранов)))
Гость
28 января, 12:35
Гость
28 января, 12:30
У Немакиной спроси! Как раньше использовались сауны в гор больнице, клиничке и Госпитале ветеранов)))
ну там есть вероятность возобновить планерки , я просто в субботу и в воскресенье провожу, что бы они уже с ЦУ выходили в понедельник.
Гость
28 января, 12:36
😂😂😂 эки вы какой батенька
Гость
28 января, 12:21
Правильно аренду прекратить и пусть съезжают куда хотят а баня это городское имущество!!!
Гость
28 января, 13:11
Обрадовались ортодоксы-ретрограды из "огосударствленников", пусть будет ничьё, но общественное. Нельзя частнику создавать уют, комфорт, чистоту, порядок, иначе разбогатеет и будет не похож на большинство. А этот частник, прежде чем начать зарабатывать, вложил наверняка немало своих трудов, времени, нервов, средств и причём кредитных. Точка заработала в привлекательных условиях, клиентура постоянная появилась, пусть и дороже. А власти увидели это и заиграла жаба. А ведь по договору арендатор должен оставить всё как есть сейчас. Но совсем за небольшой промежуток времени всё придёт в упадок, уют и комфорт уйдут в сливное отверстие- шпинат, а клиенты найдут другое место. Но для людей преклонного, мягко выражаясь, возраста всё должно принадлежать государству, то бишь никому.
Гость
28 января, 13:13
Гость
28 января, 13:11
Обрадовались ортодоксы-ретрограды из "огосударствленников", пусть будет ничьё, но общественное. Нельзя частнику создавать уют, комфорт, чистоту, порядок, иначе разбогатеет и будет не похож на большинство. А этот частник, прежде чем начать зарабатывать, вложил наверняка немало своих трудов, времени, нервов, средств и причём кредитных. Точка заработала в привлекательных условиях, клиентура постоянная появилась, пусть и дороже. А власти увидели это и заиграла жаба. А ведь по договору арендатор должен оставить всё как есть сейчас. Но совсем за небольшой промежуток времени всё придёт в упадок, уют и комфорт уйдут в сливное отверстие- шпинат, а клиенты найдут другое место. Но для людей преклонного, мягко выражаясь, возраста всё должно принадлежать государству, то бишь никому.
То есть это передел местного пошиба, к ерилова наследник готов вернуться.
Гость
28 января, 13:16
Гость
28 января, 13:11
Обрадовались ортодоксы-ретрограды из "огосударствленников", пусть будет ничьё, но общественное. Нельзя частнику создавать уют, комфорт, чистоту, порядок, иначе разбогатеет и будет не похож на большинство. А этот частник, прежде чем начать зарабатывать, вложил наверняка немало своих трудов, времени, нервов, средств и причём кредитных. Точка заработала в привлекательных условиях, клиентура постоянная появилась, пусть и дороже. А власти увидели это и заиграла жаба. А ведь по договору арендатор должен оставить всё как есть сейчас. Но совсем за небольшой промежуток времени всё придёт в упадок, уют и комфорт уйдут в сливное отверстие- шпинат, а клиенты найдут другое место. Но для людей преклонного, мягко выражаясь, возраста всё должно принадлежать государству, то бишь никому.
Оставьте свой комфорт и уют себе, а нам отдайте баню! И договор подписывать их никто силком не заставлял, сами подписали поэтому пусть выполняют условия договора и до свидания!
Гость
28 января, 12:20
А коммерсы пусть строят свою баню!!!
Гость