Мэрия Читы объявила конкурс на озеленение города летом 2026 года
28 января 2026, 20:41
Гость
29 января, 16:35
когда начнут высаживать многолетние растения, пионы. ирисы. лилии и т.д. сколько денег бы сэкономили . Когда наш ботанический сад примет участие в озеленении города
Гость
29 января, 08:29
Клумба из любых цветов, если за ней хорошо ухаживать будет всегда красивой. А у нас заткнут полувялую рассаду в землю и она сама по себе растет, как может,т к в других местах нужно успеть натыкать тоже. Полоть ее начинают,когда трава выше цветов, пока проводят и лету конец. Вот так.
Гость
29 января, 08:22
лучше бы вообще не тратили деньги из бюджета на это подобие цветочков,которые потом сохнут на всех клумбах по городу и не могут вырасти больше 10 см высотой
Гость
29 января, 08:19
нужно провести конкурс красивых клумб в городах,и какое место займёт среди них г.Чита.?
Гость
29 января, 08:18
каждый год выращивают одну и ту же позорную рассаду с дурацкими цветочками, они видимо не знают что есть красивые цветы с раскидистой зеленью.
Гость
29 января, 08:14
покажите фото хоть одной красивой клумбы в нашем городе..где такие существуют?
Гость
29 января, 08:22
Где же взять Вам такие фото?
Гость
29 января, 08:13
у нас не успеет травка зазеленеть,её газонокосилка и всё выкосят "под лыску",потом всё засохнет .Почему не оставляют положенные 20-15 см зелёной травки,а всё до декабря газонокосилка и ходят срезают под корень и зачем,и так в городе все клумбы один голимый позор.
Гость
29 января, 08:24
Иначе травка опять быстро отрастает и мы не успеем скосить в другом месте, особенно,если идут дожди.
Гость
29 января, 12:20
Гость
29 января, 08:24
Иначе травка опять быстро отрастает и мы не успеем скосить в другом месте, особенно,если идут дожди.
Дожди сейчас редкость.
Гость
29 января, 08:09
в Японии ,где очень мало земли и какие там наикрасивейшие клумбы растут! А у нас где просторы и земли вал, всё поросло бурьяном и засохло..
Гость
29 января, 08:07
клумбы,это не про наш город, нет ни одной КРАСИВОЙ! по всему городу жухоенькие, дурацкие не возрастные деревенские цветочки.
Гость
29 января, 08:05
на площади им Ленина,цветы высаживают ежегодно нема кашпо на этих высоких железных подставках,а в полиэтиленовых кулёчках."красота неописуемая",все гости города "РЖУТ" при виде таких клумб!
Гость
29 января, 08:00
как всегда ДМРСУ и выиграет..опять везде эти бабушкины цветочки бархатцы,Виола...клумбы это громко сказано, так грядки в огороде у бабушек и то красивее,чем наши якобы клумбы ..особенно кольцо на ул.Бабушкина/ Шилова, там все цветочки просто не в кашпо,а в полиэтиленовых кулёчках каждый год.ПОЗОР доя золотодобывающие но края который по 35 тонн вывозит золота из Забайкалья!
Гость
29 января, 01:26
Гдк их садят? Что то шибко видать, что город зацвел
Гость
29 января, 00:01
Нужно попросить семена цветочка аленького у братского народа Афганистана)))
Зудилов выиграет! Ему как раз надо объяснить откуда 22 миллиона! Наверняка сам составлял конкурсную документацию. Просьба отнестись с пониманием , ведь других таких специалистов в администрации нет.
Гость
28 января, 23:27
Берите выше, тёща его выиграет.
Гость
28 января, 23:15
ой нееет, опять щас миллионы просерут............может паданкой взойдут лучше, просто поливайте, да травку выдёргивайте.
Гость
28 января, 22:49
Лучше бы деревья садили, а не цветы. Опять местные бабки начнут цветочки выкапывать. У нас же ничего не ценят в округе.
Гость
28 января, 22:27
Хоть бы тротуары почистили от наледи и мусор убрали для начала в городе вредители.
Гость
28 января, 21:05
Смотрела я эти закупки очень подробно в прошлом году (сама озеленитель). Аванс не предусмотрен, все посадки идут на конкурс одним гигантским лотом. Для сравнения посмотрела другие города (Москва), все зоны поделены, например объект площадь у метро и т.д все разрезано на небольшие лоты. А тут все вместе, чтобы другие не подступились и пилить удобно было.
Вот к примеру отдали бы на конкурс каждое кольцо в отдельности. Люди бы взяли, делали
Гость
28 января, 21:12
Я с вами согласна на все сто процентов!
Гость
28 января, 21:43
Гость
28 января, 21:12
Я с вами согласна на все сто процентов!
Так вопрос и стоит об озеленении мэрии, ну то есть города.
Гость
28 января, 21:48
100%, и разницу в ухаживания и выполнении работ было бы видно, а так, это "мутная вода"!!
Гость
28 января, 20:44
Опять в августе озеленять будут?
Гость
28 января, 20:48
Сапог будет в этот раз курировать посадку пальм, кипарисов, эвкалиптов. Опыт громадный, он сумеет их прожить даже в декабре.
Гость
29 января, 07:02
И в начале июня траву косить. Местный клан, никого не подпустит.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев